Первая секция.

Время бежит неумолимо. И вот мне исполняется 7 лет. Дальше калитки во дворе я обычно не выходил. А тут целых 3 км до школы. Круто же.

Во мне кипит желание заниматься спортом. Хотел стать как Шварцнегер, здоровым мужиком, которому все можно и который все может. В голову приходят мысли что пора начать качать пресс. Он же у всех здоровяков есть. Брат к этому времени уже был в 3 классе и успел пройтись по всем кружкам и секциям нашего маленького городка. Одна из секций его заинтересовала больше все. Это была секция дзюдо и самбо.

Обратите внимание: Взгляд изнутри. Соревнования по горным лыжам. Часть Первая..

Дзюдо - это боевое искусство страны восходящего солнца и переводиться как мягкий путь. Самбо-это аббревиатура переводящаяся как самооборона без оружия. Родоначальником самбо является искусство дзюдо.

Старший брат затащил меня туда при моем желании и стеснении. Тут и я подумал что здесь я получу свои 12 кубов на торсе. Условия на то время были не сказать что прям очень шикарные. Занимались на голом полу. Сама отработка движений, падений, бросков происходила на гимнастических матах, которые вечно разъезжались и можно было всегда воткнуться какой нибудь частью тела в пол. Но это не останавливало меня. Потому что все что показывал тренер было теми фантастическими движениями из фильмов про Вандама и Джеки Чана. Первые мои акробатические движения. Старался запомнить все, Каждый элемент.

Мысли о 12 кубиках меня уже стали посещать не так часто, потому что нащел то чем действительно желал заниматься.

Первая секция.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Первая секция..