Нашли Робинзона на острове в Тайланде

Нашли Робинзона на острове в Тайланде

В этом году я застрял на карантине на о.Самуи в Тайланде. Приехал отдохнуть на 2 недели и в итоге из за коронавируса остался здесь на долгие 6 месяцев. В следующих статьях постараюсь, подробнее, описать то время когда мы жили здесь вместе с тысячами наших соотечественников.

Итак, в один из дней, с другом, мы решили отправиться из Самуи на каяках, поплавать по морю. Погода была отличная, и мы не спеша, поплыли вдоль берега, наслаждаясь природой.

Через некоторое время я предложил Александру доплыть до ближайших малых островов, в целях исследования, тем более нам рассказали знакомые, что там живёт необычный человек, который перебрался на остров и там проживает уже достаточно долгое время.

Подплывая к первому небольшому острову мы исследовали прибрежные пещеры и не нашли там ничего необычного, кроме большого количества летучих мышей и ракушечника.
Сойти на самом острове нам не представлялось возможным из за отвесных скал окружающих его.

Нашли Робинзона на острове в Тайланде

Поэтому, ещё немного полюбовавшись природой, мы отправились к дальнему острову, находящемуся на расстоянии примерно 2-х километрах от нас.
Море становилось неспокойное и нам с трудом удавалось преодолеть течение и волны, но мы настойчиво продолжали плыть к новой земле.

Уже по пути, мы заметили, какую-то странную постройку на берегу острова. Двух этажное сооружение было не похоже на хижину и не являлось обычным домом. Уже на месте мы поняли что эту хибару построил человек, который мило нам улыбался и махал рукой. Как мне показалось он живёт здесь один, так как других жилищ или людей мы не заметили...

Особенностью местного жителя было то, что он не был похож на тайца, и у него были европейские черты лица.
Сколько прожил на этом месте, и что там делал, для нас осталось загадкой…

Нашли Робинзона на острове в Тайланде

Передохнув минут 20, мы отправились обратно на Самуи и плыли не спеша примерно километров 10 до самого вечера.

Когда мы сошли на берег и рассказали историю про робинзона местным, то они с опаской объяснили нам, что ни в коем случае нельзя было заплывать на территорию этих островов, что это якобы частная территория и у владельцев острова есть даже оружие которое они держат на случай не прошенных гостей.

Хорошо, что все так обошлось, и мы не стали сходить на этот остров. Вот такая история. Если понравилось ставьте лайк и подписывайтесь на будущие статьи, впереди будет много интересного?

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Нашли Робинзона на острове в Тайланде.