deCenterSport - проект, который перевернет рынок спортивных медиа

deCenterSport - проект, который перевернет рынок спортивных медиа

Ни для кого не секрет, что современные спортивные СМИ мало чем отличаются от порталов образца десятилетней давности. Технологии летят вперед, у всех на слуху 5G, дополненная реальность, блокчейн и бигдата, а любители спорта по прежнему вынуждены пользоваться криво склеенными "интернет-газетами" из 2000-ых годов. Отчасти это нежелание идти в ногу со временем можно объяснить закостенелостью старых и около государственных сми. Зачем что-то придумывать если всё и так работает?.. Но мы уверены, что такой подход ведет только к стагнации и деградации рынка. Бизнес должен удовлетворять потребности аудитории и технологически соответствовать современным реалиям. Именно для решения этой проблемы на свет появился проект DeCenterSport.

DeCenterSport - это криптовалютная блоговая платформа и социальная сеть для спортивной аудитории.

Главная особенность проекта заключается в том, что мы, нацелены на новые подходы к созданию и продвижению контента, а также использование в работе таких современных технологий, как децентрализация, криптовалюты, блокчейн и др.

Проект разрабатывается с применением элементов DAO (децентрализованная автономная организация), а в создании и ранжировании контента главную роль играет непосредственно комьюнити. Кроме того, любая активность на платформе вознаграждается криптовалютой decentersport. Модераторы проекта в свою очередь лишь поддерживают жизнедеятельность экосистемы и оптимизируют весь производимый контент, для продвижения его в поисковых системах. Таким образом, помимо крутого контента мы даем возможность любителям спорта со всего мира самим продвигаться на платформе, общаться с единомышленниками, а самые активные члены комьюнити смогут построить свой личный бренд в спортивной журналистике и получать вознаграждение за свой контент в криптовалюте проекта!

Другими словами мы создаем взаимовыгодное сотрудничество платформы, авторов, активных пользователей и простых читателей. DeCenterSport получает большой объем контента от пользователей, который благодаря поисковой оптимизации приносит большой объем качественного трафика, авторы - вознаграждение за свою работу в ликвидных токенах, возможность самовыражения и развития личного бренда в медиа, а простые читатели и активные члены комьюнити - крутую площадку для тематического общения, море качественного контента и возможность заработать на своей активности.

Помимо децентрализации создания и ранжирования контента, проект предусматривает прозрачное распределение финансов через смарт контракты, а также частично децентрализованное управление проектом за счет блокчейн-голосований авторитетных членов комьюнити.

Модель монетизации проекта главным образом строится на продаже трафика, от прямой баннерной рекламы, до создания спецпроектов, нативных интеграций и партнерской СРА модели.

Обратите внимание: Мюнхенская «‎Бавария» —‎ феномен современного футбола. Почему «‎Бавария» настолько крутой проект..

Также монетизация будет осуществляться за счет продажи партнерских товаров и билетов на спортивные мероприятия. Кроме того мы планируем зарабатывать на платных подписках на расширенную безрекламную версию продукта, а также на комиссиях внутри своей экосистемы: транзакции, биржа прямых ставок, комиссия с платных подписок на отдельных авторов и др.

Стоит отметить, что часть полученной прибыли распределяется среди комьюнити и идет на поддержание/обратный выкуп токена.

Сводка по дорожной карте:
DeCenterSport появился на свет 22 ноября 2019 года. На текущий момент в команде проекта 6 человек. Запущен прототип продукта, ежемесячная аудитория - более 40 тысяч уникальных посетителей и прирост на 25% каждый месяц. Комьюнити в соцсетях около 7 тысяч человек, 2,5 тысячи являются держателями нашей криптовалюты. Создан личный кабинет, в котором работает несколько десятков авторов. Успешно проверены гипотезы по продвижению и проверке интереса рынка к такому проекту. Проведен AirDrop и баунти кампания для популяризации проекта. Опубликовано около 1000 статей от наших авторов на главном сайте. Разработан и запущен сайт dcs-invest.ru, на котором холдеры могут получать проценты за хранение токенов.

Надеемся, нам удалось познакомить вас поближе с концепцией проекта и донести наши главные ценности.

deCenterSport - проект, который перевернет рынок спортивных медиа

С уважением, команда DeCenterSport
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: deCenterSport - проект, который перевернет рынок спортивных медиа.