ОСАКА КАК ГЛАВНАЯ РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ В НЫНЕШНЕМ ТУРЕ

ОСАКА КАК ГЛАВНАЯ РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ В НЫНЕШНЕМ ТУРЕ

Наоми Осака в свои 23 года уже стала самой успешной из ныне действующих теннисисток, за исключением, пожалуй, сестёр Уильямс. Мерилом успеха теннисистов традиционно считаются выигранные турниры «Большого Шлема». Таковых в послужном списке японки после победы в Мельбурне числится уже четыре. При этом Осака стала второй теннисисткой после Моники Селеш, выигравшей четыре своих дебютных финала «мэйджоров». У Серены в 23 было уже шесть подобных титулов, у Винус – также четыре, у Марии Шараповой – три, а Мартина Хингис выиграла все пять своих «шлемов» до 20 лет. Да и первый «мэйджор», выигранный в Нью-Йорке в 2018 году в 20 лет и 11 месяцев не позволяет причислить Осаку к очень юным чемпионкам, к которым можно отнести всех вышеуказанных теннисисток. С другой стороны, Осака очень быстро переборола последовавшие в 2019 году психологические проблемы, которые после первого триумфа в Мельбурне привели к довольно затяжному игровому кризису. К примеру, Мартина Хингис, выигравшая почти всё, что возможно к 20 годам, так и не смогла стать лидером на долгие годы.

ОСАКА КАК ГЛАВНАЯ РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ В НЫНЕШНЕМ ТУРЕ

Сегодня женский теннис подвержен куда большей волатильности, чем это было в первые 15 лет нынешнего века, а уж с мужчинами, у которых большая тройка доминирует уже почти 20 лет и вовсе сравнивать не приходится. Теннисный мир после ухода Шараповой и беременности Уильямс, после которой она так и не может вернуться на былой высочайший уровень, находится в поиске новой королевы. За это время проявить себя успела целая плеяда молодых (и не очень) спортсменок, включая Мугурусу, Квитову, Халеп или Барти. Но стать реальным номером один пока не получилось ни у кого. И только сейчас мы находим ответ на вопрос о том, кому быть лидером в ближайшие годы. И речь идёт о Наоми Осаке.

ОСАКА КАК ГЛАВНАЯ РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ В НЫНЕШНЕМ ТУРЕ

И дело не только в количестве титулов и хорошем соотношении побед и поражений против главных конкуренток. Осака становится настоящей иконой стиля. Девушка сотрудничает почти с двумя десятками брендов, включая Nissan , Shiseido , Louis Vuitton и другие крупнейшие компании. Nike предлагает Осаке исключительные контракты, разрешая делать то, чего не позволялось другим спортсменкам. По количеству денег, зарабатываемых на рекламе, Осака уже обошла Серену и может посоревноваться разве что с Марией Шараповой.

ОСАКА КАК ГЛАВНАЯ РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ В НЫНЕШНЕМ ТУРЕ

Прекрасный вкус, гражданская позиция, высказанная теннисисткой во время прошлогодних погромов в США, борьба с неравенством и социальной несправедливостью, отсутствие скандальных историй, а также искренность и харизма, позволяет японке оставаться большим моральным авторитетом не только на корте, но и за его пределами. А интереснейшая биография ещё больше делает историю Осаки похожей на счастливую сказку. Её интересно читать в Инстаграме, трогательно слушать на церемониях награждений и прежде всего классно наблюдать на теннисном корте.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: ОСАКА КАК ГЛАВНАЯ РОЛЕВАЯ МОДЕЛЬ В НЫНЕШНЕМ ТУРЕ.