Всё, что вы боялись спросить: вопросы фитнес-тренеру

Кажется, страх задать глупый вопрос и получить "двойку" в журнал осталась со школы. Еще и учительница закатит глаза, а ответа ты так и не получишь. Поэтому мы задали 5 странных, но популярных вопросов фитнес-тренеру за тебя. Не благодари. Ну разве что - поставь лайк или подпишись на наш сайт.

1. Как похудеть на 10 кг, если отпуск через неделю?

Скоростная скакалка, чтобы точно успеть похудеть за 7 дней

Хм, давайте прикинем, ваша нога весит больше, а рука как раз походит. Смело отрезайте - готово - вы стали легче на 10 кг!

А если серьёзно, то единственное, что вы сделаете за неделю - это выведите лишнюю воду из организма и уберете отёки. Налегайте на кардио нагрузки: длительный бег и скакалку. Приседания, отжимания и другой силовой тренинг отложите до возвращения с отпуска. Иначе в мышцах скопится лимфатическая жидкость, и вес к дате вылета на Бали только увеличится.

2. За сколько времени я накачаюсь как Арнольд Шварценеггер?

Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой (с)

Вы уверены, что оно вам надо? Не лучше ли быть собой, но выглядеть красиво и подтянуто? Чтобы достичь заметных шварценеггерских сдвигов, потребуется около года регулярных тренировок. Одно привыкание организма к нагрузкам займет от 2-3 месяцев.

Если желание "накачаться как Арни" никуда не пропало, то начните чередовать периоды набора массы и сушки. И качайтесь, качайтесь, качайтесь. Вам нужно будет вникнуть в особенности тренировок бодибилдеров и ассортимент спортивных добавок.

Кстати, жилет-утяжелитель "Куяк" приблизит к телу-мечты, а выглядеть в нем будешь 1 в 1 как Шварцнегер в "Коммандо" на фотке выше :)

3. Как заставить себя ходить на тренировки постоянно?

Сергей Андреевич ради мотивации поспорил с соседом, что будет ходить на групповые тренировки.

Обратите внимание: Ходить полезнее, чем бегать? Почему прогулка — тоже хороший фитнес....

Выполняет!

Подружитесь с кем-нибудь в зале, поспорьте с другом на 5 тысяч, ходите на групповые занятия, пробуйте разные направления фитнеса. В общем, вам обязательно нужен стимул. Сочетайте внутреннюю и внешнюю мотивацию.

Внутренняя мотивация - это цель, осознание пользы, для чего вы встаете в 08:00 и идете на тренировку. Банального "похудеть" будет недостаточно, поймите, чего вы хотите достичь: понравиться той симпатичной девушке, меньше уставать на работе или пробежать свой первый марафон?

Внешняя мотивация - это восхищение друзей или похвала тренера.

Союз обеих мотиваций создаст "вечный двигатель", будете засыпать и мечтать о завтрашней тренировке :)

4. Зачем в зале так много тренажеров? Нужно заниматься на всех?

Пример классной кроссфит зоны

Конечно, нет. Многие тренажеры - это маркетинговый ход, чтобы спортзалы закупали как можно больше оборудования. Половина тренажеров прокачивают конкретные, изолированные мышцы - это никому не нужно в повседневной жизни.

На Западе давно существует тенденция к функциональным зонам и кроссфит-тренировкам, которые задействуют все физические качества. Честно, вы можете устроить идентичный зал даже дома или на даче.

Как же тогда тренироваться для здоровья? Прочитайте про 4 колеса невероятной эффективности здесь.

5. Если мышцы болят после тренировки, то они растут? А если не болят?

Гааааль, неси вольтарен, наш-то вчера в зал сходил!

Это до сих пор спорный вопрос среди тренеров и исследователей. Во время тренировки в мышечных волокнах образуются микроразрывы и молочная кислота. Согласно теориям, это два виновника "деревянных ног" и невозможности доползти до кухни с утра.

Если после тренировки в мышцах недостаточно белка и микроэлементов, то мышцы будут болеть постоянно, не расти и разрушаться. Надо соблюдать баланс тренировки, инь-и-янь. Небольшая боль в мышцах на следующий день после тренинга - это нормально. Но если ее нет, это не значит, что мышцы не растут.

Какие еще забавные вопросы фитнес-тренеру ты слышал? Что боишься спросить? :)

#фитнес и здоровье #фитнес тренер #вопросы и ответы #кроссфит

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Всё, что вы боялись спросить: вопросы фитнес-тренеру.