ВОЗВРАЩЕНИЕ И ПРОВАЛ СТАРОЙ ГВАРДИИИ

Australian Open завершился, но теннисная жизнь продолжается. На этой неделе в разных частях света проходит сразу четыре турнира: три соревнования ATP категории «250» и женская «пятисотка» в Аделаиде. Наибольший интерес у мужчин представляет турнир во французском Монпелье. Прежде всего потому, что на нём после длительного перерыва выступают Энди Маррей (недавний «челленджер» не в счёт) и любимец французской публики Жо-Вильфред Цонга (спустя год).

Оба теннисиста, без которых топ-10 было трудно представить себе ещё несколько лет назад, проиграли на старте. Бывшая первая ракетка мира Энди Маррей удачно выступил на «челленджере», дойдя до финала, но в первом же матче на соревновании категории «250» потерпел поражение от Егора Герасимова – 6:7,1:6, игрока, который двумя неделями ранее в Мельбурне выиграл у Карацева всего лишь один гейм. Цонга уступил прогрессирующему Себастьяну Корде. Также дебют в первом с 2019 года матче на турнирах такого уровня не сложился у Люка Пуйя. Он проиграл соотечественнику Бенжамину Бонзи. Также первый круг сегодня завершается в Сингапуре и на первом грунтовом турнире сезона в аргентинской Кордобе (не путать с испанской). Но тяжёлая артиллерия на этих соревнованиях вступит в борьбу с матчей второго раунда.

Не очень приятные новости пришли из Австралии. В Аделаиде стартовый круг не смогла пройти ни одна из трёх представительниц России. И если поражение Самсоновой от шестой сеяной Петры Мартич было в какой-то степени закономерным, то Вероника Кудерметова и Анна Блинкова уступили менее рейтинговым теннисисткам – Шелби Роджерс и Мисаки Дои соответственно. Со второго круга в борьбу за титул Аделаиды вступят первая ракетка мира Эшли Барти, швейцарка Белинда Бенчич, британка Йоханна Конта и бельгийка Элизе Мертенс.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: ВОЗВРАЩЕНИЕ И ПРОВАЛ СТАРОЙ ГВАРДИИИ.