ПРОВАЛ РОССИЯНОК И ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА МАРРЕЯ

Центральным матчем первого дня крупного турнира в Роттердаме стал поединок между Энди Марреем и Роберто Хаазе. Поначалу игра у шотландца явно не клеилась. Проиграв в первом сете, во второй партии бывшая первая ракетка мира сумел выровнять игру и довести дело до победного для себя тай-брейка, а вот в решающем сете Энди вспомнил, что такое побеждать и довёл матч до удачного для себя исхода. Это первая победа британца на крупных соревнованиях с августа 2020 года. Тогда в последний раз на Us Open Энди победил японца Нишиоку. Затем последовали поражения от Оже-Альяссима, Вавринки и Вердаско. Неделей ранее в Монпелье британец проиграл Герасимову. Но теперь наконец-то прервал досадную серию поражений.

Следующий соперником Маррея определяется в матче между Андреем Рублёвым и Марком Хироном, который проходит в эти минуты. Также сегодня свой первый матч в Роттердаме проведёт Карен Хачанов. Ему предстоит помериться силами с восьмым сеяным Стэном Вавринкой.

Обратите внимание: ВОЗВРАЩЕНИЕ И ПРОВАЛ СТАРОЙ ГВАРДИИИ.

Счёт в противостоянии между россиянином и швейцарцем 2-1 в пользу Вавринки. Завтра ждём первого после Австралии выхода на корт Даниила Медведева.

К сожалению, неудачно для наших девушек начались турниры в Дохе и Лионе. В Дохе в стартовом поединке Вероника Кудерметова уступила Гарбинье Мугурусе со счётом 2:6,6:7. Также не смогла ничего поделать против белоруски Виктории Азаренко Светлана Кузнецова, уступившая 2:6,3:6. Сегодня на этом соревновании также состоятся матчи Анастасии Павлюченковой против Кристины Плишковой и Анны Блинковой против Онс Жабёр. Хочется верить, что удача улыбнётся нашим девушкам. В Лионе неожиданно на старте проиграла первая сеяная Екатерина Александрова. Её соперница Клара Таусон выглядела свежее и победила в двух партиях 6:3,6:4. Также в трёх сетах венгерской теннисистке Бабош уступила Варвара Грачёва. Уже сегодня единственной победой отметилась Марагирта Гаспарян, оказавшаяся сильнее украинской теннисистки Катарины Завацкой – 6:4,6:1

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: ПРОВАЛ РОССИЯНОК И ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА МАРРЕЯ.