Гонка за MVP сезона в НБА.

Первая половина сезона завершилась и пришло время раздать несколько наград. Кто на данный момент является самым ценным игроком сезона-2021? Джоэл Эмбиид, Яннис Антетокунмпо и Никола Йокич сражались весь сезон в одной из самых интересных гонок MVP за последние годы.

Гонка за MVP сезона в НБА.

НОВИЧОК ГОДА

1. Болл ЛаМело, Hornets

2. Тайриз Халлибертон, Kings

3. Эммануэль Квикли, Knicks

Гонка "Новичок года" в этом году не особенно интересна, отчасти потому, что в классе было только два хороших новичка, а отчасти потому, что ЛаМело убегает в этом показателе. Болл провел 15 матчей и набирает в среднем 21 очко, 6 подборов и 7 передач в стартовом составе. Возможно, он уже стал лучшим в очень компетентной команде, и его IQ и проходимость сразу же проявились.

Халлибертон был замечательным игроком и, возможно, уже стал лучшим игроком в своей команде. У него есть свои моменты, но обычно он не имеет большой статистик, и его точность, скорее всего, идёт на спад во втором тайме. Я не ожидаю, что он будет претендовать на эту награду, но в списках он значится.

Квикли был тверд, но все еще получает свои минуты от Тибса. Саддик Бей и Девин Вассел были следующими в моем избирательном списке, но они не так часто играют на площадке.Энтони Эдвардс-наиболее вероятный кандидат в номинанты, но он был худшим игроком в НБА в этом сезоне по многим продвинутым показателям, и Волки сейчас просто ужасны.

Это шоу ЛаМело, и оно уже закончено.

Гонка за MVP сезона в НБА.

САМЫЙ УЛУЧШЕННЫЙ ИГРОК

1. Джейлен Браун, Celtics

2. Джерами Грант, Pistons

3. Кристиан Вуд, Rockets

Джейлен Браун был моим выбором перед сезоном, и я все еще уверен, что он станет нашим победителем, когда суета в Бостоне уляжется.

Слишком часто мы думаем об этой награде и в голове мысль о молодом игроке, который учится оставаться на корте, или о ветеране, который делает больше за большие минуты. Это, безусловно, виды улучшения. Но самые большие и важные улучшения происходят на вершине лиги, когда игроки совершают скачок от довольно хорошего к уровню супер звезды.

Вот такой скачок Джейлен Браун сделала в этом году. Браун забивает почти 25 PPG на лучшей точности в карьере, и он удвоил свои голевые передачи и стал звездой второго крыла "Бостона", достаточно, чтобы справедливо задаться вопросом, какое крыло "Селтикс" даже было его лучшим игроком. Браун был легким выбором для всех звезд и выглядел как топ-20 или 25 игроков. Посмотрите на самых последних победителей в категории "Самый улучшенный игрок": Брэндона Ингрэма, Паскаля Сиакама, Виктора Оладипо, Янниса Антетокунмпо, Си Джея Макколлума и Джимми Батлера. Эта награда не является карьерным достижением или достойным молодым парнем. Это игроки, стремящиеся к славе, и именно такой прыжок Джейлен Браун сделала в этом сезоне.

Джерами Грант соответствует тому, что люди склонны думать об этой награде. Грант был действительно хорош, но не совсем такого калибра, как обычные победители здесь. Еще несколько лет назад Грант едва умел бросать мяч. Он не мог оставаться на площадке долго, потому что у него не было атакующей роли. Перейти от этого к ведущему бомбардиру и фокусной фигуре в нападении НБА-невероятное достижение, даже если его жаркий старт замедлился по мере того, как его точность угасла.

Третье место в моем избирательном бюллетене было занято. Джулиус Рэндл и Зак Лавин поднялись до статуса Всех звезд, но далеко не так хороши, как Джейлен Браун. Шай Гилджес-Александр-молодой кандидат, и Зион Уильямсон-очевидный победитель, если он считает, но супер молодые лотерейные выборы должны значительно улучшиться. Кристиан Вуд больше относится к типу карьерных наград. Он уже был очень хорош в прошлом году, но теперь все больше людей стали замечать, как ему дают больше минут. У Криса Буше тоже была невероятная восходящая тенденция.

Одно имя, за которым я слежу, - Джамал Мюррей. У Мюррея был медленный старт, но мы все помним прорыв пузыря, и в последнее время он становился все горячее. Я хочу посмотреть, как он будет добиваться награды, если мы вернем этого Мюррея из пузыря во втором половине сезона.

Гонка за MVP сезона в НБА.

ЗАЩИТНИК ГОДА

1. Руди Гоберт, Jazz

2. Дрэймонд Грин, Warriors

3.

Обратите внимание: Игроки, которые обязаны покинуть Барселону в конце сезона..

Леброн Джеймс, Lakers

Да, мы прочно вошли в джазовую часть шоу наград. "Джаз" занимает четвертое место в НБА по обороне, и Руди Гоберт остается главным во всем, что они делают с этой стороны. У него есть свои ограничения в плей-офф и в некоторых матчах, но я думаю, что сейчас он был бы явным победителем DPOY, даже если он не самый лучший или, конечно, не самый универсальный защитник в лиге.

Я не уверен, что Гоберт выиграет эту награду за весь сезон. Возможно, она достанется Бену Симмонсу или Джоэлу Эмбииду, но я думаю, что они в конечном итоге разделят голоса Филадельфии, и у Филы сейчас защита хуже, чем у "Юты". Они также почти мертвы даже с Warriors, и именно поэтому Дреймонд Грин занимает второе место в моем избирательном списке. Вы, наверное, думаете, что Стеф Карри героически несет "Голден Стэйт" в этом сезоне, и он — в нападении. Но Воины занимают 22-е место в нападении. Они выигрывают из-за защиты, располагаясь на 6 месте в лиге; Карри-это просто единственное, что работает в нападении. Это тренерская работа, но в основном Дреймонд Грин является защитником поколения, и я бы хотел, чтобы в этом сезоне он был признан еще одной наградой DPOY, которую, по-моему, он заслужил. Посмотрите на этот список: Эндрю Уиггинс, Келли Оубре, Джеймс Уайзман… это пограничная защита топ-5?! Только с Дреймондом в качестве стержня такое возможно.

Я хочу включить Майлза Тернера в свой избирательный список, но сейчас "Пэйсерс" - это в основном средний уровень лиги по обороне, а НБА так не поступаем. НБА награждает ребят из лучшей оборонительной команды в лиге, и это были "Лейкерс" в течение двух сезонов подряд. Лос-Анджелес по-прежнему занимает 1-е место по защите, даже без Энтони Дэвиса. Леброн никогда не выигрывал DPOY и, вероятно, должен был в какой-то момент выиграть.

Гонка за MVP сезона в НБА.

MVP

1. Никола Йокич, Nuggets

2. Яннис Антетокунмпо, Bucks

3. Джоэл Эмбиид, 76ers

Йокич показывает нереальный сезон за "Наггетсов". Он набирает в среднем 27 очков, 11 подборов и 9 передач за игру на нереальной точности бросках 57/42/88.Это безумная эффективность, и Денвер на +16,2 очка лучше на 100 владений в атаке с Йокичем на корте, согласно Pivot Analysis. Это дополнительное очко каждые шесть раз, когда Денвер касаются мяча. Йокич сокрушает всех конкурентов практически по всем продвинутым показателям, и в большинстве из них он проводит исторически отличный сезон.

И конечно, "Наггетс" были немного разочарованы, но это потому что больше никто в Денвере не проявил себя в этом сезоне. Майкл Портер-младший разочаровался, и ролевые игроки и скамейка запасных были неровными, в то время как Джамал Мюррей был также нестабильным. И несмотря на все это, Йокич довел "Наггетс" до 21 победы, что на целых ТРИ победы меньше, чем у "Сиксерс" Эмбиида и "Лейкерс" Леброна.

На самом деле мы просто говорим, что "Наггетс" недостаточно хороши, чтобы иметь MVP, но "Сиксерс" и "Лейкерс" могут? Ну же, парень. Йокич был лучшим игроком лиги, и он играет в очень хорошей команде. У него исторически отличный наступательный сезон, и он намного лучше атакует, чем любой другой серьезный претендент на звание MVP. Он-MVP.

После Йокича это падение для следующих двух парней, ни один из которых не является Леброном Джеймсом. Яннис и Эмбиид-следующие, и поскольку я смотрел на все в целом, мне трудно доказать, что Эмбиид был лучше или более достоин, чем Антетокунмпо.

Гонка за MVP сезона в НБА.

Эти двое были супер даже. Подсчитывая числа, Эмбиид был немного лучше. Он забивает чуть больше, и он был более эффективным, в основном из-за его способности забивать штрафные броски, в то время как Яннис борется с ними достаточно долго. "Филадельфия" имеет лучший атакующий и оборонительный рейтинг, чем "Милуоки" со своей звездой на корте. Статистика подборов и полезности в защите одинакова. Единственная статистика, которая не близка, - это голевые передачи, явное преимущество для Янниса.

Ну, есть еще одна статистика, которая не близка: сыгранные минуты. Яннис сыграл в этом сезоне на целых 20% больше, чем Эмбиид, даже несмотря на то, что Эмбиид наконец-то сыграл большие минуты, спина к спине и все остальное. У Эмбиида есть звёздные товарищ по команде в лице Бена Симмонса и второй кандидат в лице Тобиаса Харриса, и эти двое были великолепны весь сезон. Яннис нес Баксы сам, без особой помощи Миддлтона и без помощи Холидея на протяжении последнего времени, и все еще держит свою команду прямо там, рядом с Филадельфией. Когда он делает больше с меньшей помощью, это кажется мне более ценным — но ни один из них не сравнится с Йокичем, даже с добавленной защитной стоимостью.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Гонка за MVP сезона в НБА..