Рафаэль Надаль одержал победу над Янником Синнером на Открытом чемпионате Франции по теннису в 01:26

Рафаэль Надаль одержал победу над Янником Синнером на Открытом чемпионате Франции по теннису в 01:26

Испанец одолел 19-летнего Синнера 7-6 (7-4), 6-4, 6-1 при температуре около 10 градусов по Цельсию (50 градусов по Фаренгейту), завершившейся ранним утром в Париже матч. последний финиш на Ролан Гаррос.

И хотя 12-кратный победитель Открытого чемпионата Франции по теннису признал, что завершение игры рано утром было проблемой, главная проблема Надаля заключалась в низких температурах.

«Конечно, это не идеальный финиш, матч в 1.30 утра», - сказал Надаль СМИ после своей победы.

«Но проблема в погоде. Погода ... слишком холодно, чтобы играть в теннис. Я знаю, что футболисты делают это все время, но они все время двигаются, а мы, теннисисты, мы останавливаемся, мы возвращаемся, есть переход . "

Рафаэль Надаль одержал победу над Янником Синнером на Открытом чемпионате Франции по теннису в 01:26
Зрители наблюдают за действиями Надаля.

Четвертьфинальный матч Надаля и Синнера начался в 22:36 по местному времени после того, как до них были сыграны четыре матча на площадке Филиппа-Шатрие.

Хотя поздний старт не редкость на других теннисных турнирах Большого шлема, таких как Открытый чемпионат США и Открытый чемпионат Австралии, эти турниры проводятся летом, а Открытый чемпионат Франции в этом году был перенесен с его обычного места в теннисном календаре с мая по июнь из-за коронавируса. пандемия.

«Я действительно не знаю, почему сегодня они положили на Chatrier пять спичек. Это был риск», - сказал Надаль.

«Я сразу увидел, что вчера они прислали мне расписание, потому что есть шанс, что будет пара длинных матчей. Вот что случилось. Немного не повезло, конечно. Что касается меня, я просто пытался быть терпеливым, принимать все и быть в хорошей форме. Это то, что я сделал».

Надаль нацелен на свой 13-й Открытый чемпионат Франции и 20-й титул турнира Большого шлема, который будет равен рекорду Роджера Федерера.

Перед этим Открытым чемпионатом Франции №2 мира Надаль жаловался на то, что новые мячи и холодная погода делают корты тяжелее и сводят на нет большое количество вращений, которые он так привык использовать на грунтовых кортах.

Грешнику было три года, когда Надаль впервые поднял Coupe des Mousquetaires - и 19-летний футболист получил положительные результаты после выхода в четвертьфинал, в котором, среди прочих, он победил Дэвида Гоффина с 11-м номером и финалиста US Open Александра Зверева.

«Я человек, который смотрит не в будущее и не в прошлое, а всегда в настоящее. Приятно слышать. В конце концов, ты должен все показать. До сих пор я ничего не выигрывал. - сказал Синнер.

«Я просто опускаю голову и пытаюсь стать лучше, пытаясь часами играть на корте, что мне и нужно. У меня за спиной отличная команда. Мы увидим через 12 месяцев, где я».