Самые богатые спортсмены мира

В своей статье я расскажу о самых богатых спортсменах всего времени

10. Мэджик Джонсон

Состояние: 620млн$

Вид спорта: баскетбол

Самые богатые спортсмены мира

В 1981 Мэджик подписал рекордный контрак с "Лейкерс" на 25 млн, где он и провел все свою карьеру, так же он стал 5-ти кратным чемпионом НБА, 3-х кратный MVP сезонов(1987,1989, 1990), так же он является владельцем 5% акций "Лейкерс"

9. Роджер Федерер

Состояние: 645млн$

Вид спорта: теннис

Самые богатые спортсмены мира

Роджер получил более 100 млн призовых, но, что важнее, с ним сотрудничают Rolex, Mercedes, Moet & Chandon, Lindt, а до 2018 года главным экипировщиком спортсмена была компания Nike. После этого теннисист подписал контракт с Uniqlo. Сообщалось, что Роджер получит от японского бренда $ 300 млн за 10 лет. Правда, потом появилась информация, что лишь $ 100 млн. И это при том, что Федерер скоро закончит карьеру. Так же в его активе множество рекордов, ключая 20 титулов на турнире большого шлема и 310 недель в сумме на первом месте в мировом рейтинге

8. Лионель Месси

Состояние:750млн$

Вид спорта: футбол

Самые богатые спортсмены мира

Мессия является самым высокооплачиваемым футболистом мира. По данным Forbes, капитан "Барселоны" и сборной Аргентины получает 92млн$ в год по последнему контракту, ещё так же есть рекламные соглашения с тем же брендом Adidas, в котором Лео представляет свою линейку спортивной обуви. Так же Месси – лучший бомбардир в истории сборной "Аргентины" и чемпионата Испании, является шестикратным обладателем "золотого мяча", и "золотой бутсы"

7. Криштиану Роналду

Состояние: 800

Вид спорта: футбол

Самые богатые спортсмены мира

Зарплата Криштиану значительно меньше, чем у Лео, от "Ювентуса" он получает 65млн$, но вот работа со спонсорами у него идёт куда лучше, чем у Месси. Роналду имеет самое большое количество подписчиков в "Инстаграмме" и "Фейсбуке". За прошлый год он заработал 50млн$ на своих соцсетях, а так же у него есть контракт с Найк, по которому за 10 лет он получает примерно 25 миллионов $. Так же Криштиану Роналду – лучший бомбардир в истори сборной "Португалии" и клуба "Реал Мадрид", 5-ти кратный обладатель "золотого мяча" и 4-х кратный обладатель "золотой бутсы"

6. Тайгер Вудс

Состояние: 800млн$

Вид спорта: гольф

Самые богатые спортсмены мира

Ему даже не нужно постоянно участвовать в турнирах, чего нельзя сказать о Месси и Роналду. Самый известный гольфист в мире зарабатывает больше за счёт рекламы, нежели спорта. Начиная с 2002 года на протяжении 10 лет оставался самым высокооплачиваемым спортсменом в мире. В лучшие годы Вудс получал более $ 100 млн в год.

Обратите внимание: Самые инновационные мужские спортивные кроссовки, по версии популярного бегового клуба Vipers RC..

Так же Вудс является 15-кратный победитель турниров «Мэйджор», спортсменом года(2000, 2001)

5. Флойд Мейвезер

Состояние: 915млн$

Вид спорта: бокс

Самые богатые спортсмены мира

Бесспорно, Мейвезер – самый высокооплачиваемый атлет за последние 10-ть лет, только за бой с Макгрегором он получил 275млн$. Это больше чем Леброн Джеймс, Месси и Роналду (259млн$ на троих )

Так же Флойд получил 240 млн$за победу над Пакьяо. Так же Флойд является не побеждённым бойцом с профессиональным рекордом 50:0

4. Михаэль Шумахер

Состояние: 1млрд$

Вид спорта: автоспорт (Формула-1)

Самые богатые спортсмены мира

Сейчас состояние Шумахера оценивается в меньшую сумму, но на пике оно достигало миллиарда. Шумахер зарабатывал $ 50 млн в год, даже когда не участвовал в гонках. $ 10 млн в год ему выплачивала компания Shell только за то, что он носил кепку с логотипом фирмы. Так же он является 7-ми кратным чемпионом мира, многочисленный мировой рекодсмен по числу побед за год(13) и быстрых кругов (77)

3. Ион Цириак

Состояние: 1,2 млрд$

Вид спорта: теннис

Самые богатые спортсмены мира

Такое состояние Цириак создал благодаря предпринимательству, а не теннису. После окончания карьеры он вёл финансовые дела другого теннисиста, Илие Нэстасе, был посредником при заключения контрактов Бориса Беккера с брендами одежды, а также помогал многим другим атлетам, в том числе Марату Сафину. Затем Ион открыл банк, инвестировал в страховую компанию, автосалоны, авиалинии и энергетику. А ещё создал первый в Румынии спортивный канал. Так же он является Победитель Открытого чемпионата Франции в мужском парном разряде (1970), восьмикратный чемпион Румынии

2. Майкл Джордан

Состояние: 2,1млрд$

Вид спорта: баскетбол

Самые богатые спортсмены мира

Баскетбол Майклу принес не так уж и много денег, основной доход ему приносит коллаборация с брендом Nike и создание бренда Nike , эта спортивная обувь сейчас доминирует на Американском рынке, ещё стоит сказать, что в 2010-м Майкл купил акции клуба «Шарлотт», а в 2013-м довёл долю до 90%. Сейчас команда стоит около миллиарда долларов. Так же Майкл является лучшим баскетболистом в истории( по версии экспертов ESPN), так же он является 2-х кратным олимпийским чемпионом, 6-ти кратным чемпионом НБА.

1. Винс Макмэн

Состояние: 3,2 млрд$.

Вид спорта: рестлинг.

Самые богатые спортсмены мира

Он был профессиональным рестлером, а потом раскрутил этот спорт до невероятного уровня. В начале XX века казалось, что ушёл интерес зрителей к боям, где борьба совмещается с работой на публику. Макмэн перезапустил турниры, став генеральным директором и главой правления WWE – компании, которая занимается выступлениями рестлеров по всему миру, а также кино, музыкой, одеждой и компьютерными играми. Винс создал интерес к рестлингу, а затем монетизировал его. Так же он является 2-х кратным чемпионом мира: чемпион WWF и чемпион ECW, а так же победитель "королевской битвы" 1999года

Вот и подошёл к концу наш топ, если вам понравилось, то подписываемся и ставим лайки, спасибо за внимание)

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Самые богатые спортсмены мира.