Какие существуют самые популярные страхи перед фитнес-центром

Какие существуют самые популярные страхи перед фитнес-центром

Большинство людей очень хочет попробовать пойти в спортзал, но до дрожи этого боятся.

По результатам опросов сайтом Cosmopolitan примерно 30% женщин дают клятву, что в жизни не пойдут заниматься в фитнес-клуб.

Почему так происходит?

Большое влияние на нежелание посещать фитнес-центры оказывает реклама, из которой складывается обманчивое впечатление, что в спортзалах тренируются только фитоняшки. Но на самом деле это совершенно не так.

Но также существует и ряд других причин, которые далее мы разберём.

Страх перемен.

Придя в фитнес-клуб, вы не только получаете новое увлечение, но и открываете дверь в новую жизнь. Ваша жизнь начнёт меняться, также как и ваше тело, настроение и самочувствие.

Но большинство людей почему-то пугают перемены к лучшему, в результате чего появляется внутреннее сопротивление и нелепые отговорки.

Я выгляжу ужасно!

Каждый человек должен любить себя и принимать со всеми своими недостатками.

К тому же, излишняя полнота или наоборот, худоба, может оказаться не явной, а надуманной.

Окружающим вас людям нет дела до ваших недостатков и тем более комплексов. Почему? Потому что все они когда-то были точно такими же, как вы.

Фитоняшками не рождаются.

Если вы считаете, что фитнес-бикини и фитоняшки в социальных сетях изначально были с такими фигурами, то вы сильно ошибаетесь.

Они стали такими, совершенствуя свое тело часами тренировок в фитнес-зале.

Не переживайте, в фитнес-клубах очень много людей с не идеальными фигурами, а те, кому есть чем похвастать, добились этого месяцами упорных тренировок.

На меня же будут смотреть мужчины!

Женщины, неспособные расстаться со своими комплексами, бояться столкнуться в спортзале с брутальным мачо.

В хорошем фитнес клубе вам это не грозит, потому что залы тяжелых весов располагаются отдельно. Но даже если вы забредете туда на гостевом визите, впредь будете знать дорогу.

Уважающий себя клуб предлагает своим потенциальным клиентам гостевые визиты, а уже потом вы можете приобрести клубную карту.

Еще в таком заведении есть фитнес-тестирование, крайне полезная услуга, особенно для тех, кто сомневается в покупке абонемента. Фитнес-тестирование поможет развеять страхи и последние сомнения в главном вопросе.

Зачем мне вообще этот фитнес?

Проблема в том, что многие не представляют всей широты понятия «фитнес».

Многие приходят в фитнес-клуб не тягать железо, а снять стресс и расслабиться. Кто-то хочет похудеть, а анорексичным людям нужно заниматься, чтобы поправиться.

Мужчины и женщины, которые проводят по 8 часов ежедневно в офисе, приходят в фитнес-зал, чтобы наверстать недостаток движения в течение дня.

Конечно, есть люди, которые стремятся получить рельефное тело.

Главное, что в хорошем фитнес-клубе найдется программа для каждого. Очень эффективная и совсем нестрашная.