"Протеин помогает похудеть": 5 заблуждений о протеине и его влиянии на женщин, в которые пора перестать верить

Вы знаете, что такое протеин? Если фитнес для вас не пустой звук, то вы должны быть наслышаны об этой спортивной добавке, которая призвана влиять на рост мышц.

В настоящее время протеин стал популярен не только в кругу профессиональных атлетов, нередко его можно встретить у людей, просто следящих за своим питанием и фигурой.

Плюсов у протеина много, например некоторые люди просто физически не могут съесть свою норму белка. Но им не хочется запихивать в себя курицу или целый стейк, либо они не привыкли много есть, либо просто не всегда есть время на перекусы и готовку — вот для таких людей протеин просто спасение.

Однако помимо плюсов, вокруг этого продукта накопилось и много заблуждений, которые хотелось бы сегодня развеять раз и навсегда. Читайте до конца и применяйте вещи по назначению.

Заблуждение №1

Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Поговаривают, что протеиновыми коктейлями можно заменить обычные продукты и не париться с готовкой, однако это не совсем так.
Все дело в том, что наш организм на постоянной основе нуждается в поступлении определенных веществ. Естественно, одним протеином эту потребность не восполнить. Поэтому коктейли можно использовать в качестве перекуса, но ни в коем случае не питаться только ими.

Заблуждение №2

Многие девушки переживают, что если начнут применять в своем рационе протеин, то от него мышцы будут, как у мужика.

Обратите внимание: Ежедневный норматив приседаний и отжиманий для мужчин и женщин 40 - 60 лет.

Но, во-первых, сам по себе протеин мышцы не увеличивает, а во-вторых, девушкам нужно очень серьезно часами потеть в зале, чтобы раскачаться.

Заблуждение №3

Photo by Joseph Greve on Unsplash

Есть люди, которые не используют протеин, не доверяя "тому, что там намешано". Спешу заверить, как фитнес-тренер с опытом, что сейчас много качественных производителей соблюдают все нормы и продукт получается максимально полезным. Но если есть сомнения, пожалуйста, питайтесь обычными продуктами и добирайте белок из них.

Заблуждение №4

Я обнаружил на просторах интернета такое мнение, что протеиновые коктейли ускоряют похудение, и они должны быть обязательно в рационе худеющего человека. На самом деле, протеин — это всего лишь белок в сухом виде, который без нагрузок и дефицита калорий никак не способствует снижению веса.

Заблуждение №5

Photo by Alora Griffiths on Unsplash

Или вот еще такое пишут — чтобы набрать мышечную массу, достаточно пить протеин, тренироваться необязательно. Это тоже всего лишь миф. Протеин — не волшебное средство, а всего лишь дополнительный источник белка для тех, кто усиленно занимается.

Запомните одно — при осознанном подходе протеин может помочь в достижении целей, но надеяться, что он решит все огрехи в питании и тренировках не стоит. А вообще, как питаться — выбор каждого, и лучше всего перед тем, как менять рацион — проконсультироваться со специалистом, тогда риск ошибки снижается в разы, и результат не заставит себя ждать. Читайте также:

  • Как заснуть быстро, чтобы выспаться и утром быть бодрым: метод "10-4-3-1", о котором мало кто знает
  • Модель плюс-сайз, которая показывает на собственном примере, что женщины с пышной фигурой могут выглядеть стильно и женственно

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: "Протеин помогает похудеть": 5 заблуждений о протеине и его влиянии на женщин, в которые пора перестать верить.