Официально: Александр Емельяненко vs Вячеслав Дацик по правилам бокса. Где, когда и состоится ли этот бой вообще?

Недавно на официальном сайте Александра Емельяненко прогремела громкая новость - появился фициальный анонс его боксерского матча против скандально-известного Вячеслава Дацика. Именно этому поединку тяжеловесов и будет посвящен сегодняшний выпуск.

Напомним, что у этого противостояния есть небольшая конфликтная предыстория. Она началась еще в далеком 2010 году, когда молодой Дацик дебоширил на улицах Москвы. Тогда о Вячеславе ходили легенды о том, что он психически-неуравновешен и почти не чувствует боли. Александр, который на тот момент был одним из лучших тяжеловесов России, пригрозил доказать Дацику тот факт, что боль все же существует. В сети между бойцами произошла словесная перепалка, которая и подогревала интерес к бою на протяжении всех этих лет.

Александр Емельяненко vs Вячеслав Дацик

С тех пор утекло много воды, а в организм, как минимум одного из бойцов втекло много других, губящих судьбы, жидкостей. Вчера на просторах интернета появилась официальная информация об организации боя Емельяненко vs Дацик. Поединок должен пройти по правилам бокса. Организатор боя - ютуб-промоушен Hardcore, который также организовывает бойцовские шоу по ММА и кулачным боям (и те самые конференции, которые так любит публика). Боксерский матч должен будет состояться в сентябре. Кстати, судя по тому, что бойцы пожали руки, можно предположить, что теперь их конфликт забыт и исчерпан.

Теперь о главном: а состоится ли этот бой вообще? Судя по внешнему виду Александра, который мы могли наблюдать в видео, он по прежнему находится мягко-говоря не в лучшей физической форме.

Обратите внимание: Как боксеры-новички провели супер-зрелищный челлендж-бой по правилам бокса.

Конечно, мы можем ошибаться и опухшее лицо Емельяненко - лишь результат рассечения, полученного во время тренировок. Однако, в последнее время появлялось немало информации о том, что Александр "снова загулял". Это частично подтверждал и глава Hardcore - Анатолий Сульянов.

Свой последний поединок Александр Емельяненко провел еще в конце февраля, когда в одном из бойцовских шоу все того же Hardcore с трудом победил 51-летнего Джеффа Монсона. Дацик же активно набирает обороты и является постоянным бойцом боксерского шоу на Рен-ТВ, где одержал уже несколько уверенных побед (хоть и над сомнительными соперниками).

Лицо Александра Емельяненко во время битвы взглядов

Пока, большинству зрителей, очень тяжело видеть Александра Емельяненко версии 2022 года. Если в окружении Александра не найдется людей, которые повлияют на его подготовку и образ жизни, вероятность того, что этот поединок состоится, сводится к минимуму. Если же организаторы этого шоу выпустят "такого" Емельяненко на ринг, то исход боя очевиден, а пафосные фразы о том, что Hardcore "Творит историю бокса", будут казаться еще более нелепыми, чем сейчас.

А что думаете вы? Чем закончится это противостояние и состоится ли этот бой вообще? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях!

#спорт #спортивные бои #скандалы #знаменитости #бокс #мужской канал #емельяненко #мма #ufc

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Официально: Александр Емельяненко vs Вячеслав Дацик по правилам бокса. Где, когда и состоится ли этот бой вообще?.