Как боксеры-новички провели супер-зрелищный челлендж-бой по правилам бокса

Доброго времени суток, дорогие читатели нашего блога! На связи главный редактор боксерского клуба "Рокки".


Сегодня в нашем первом выпуске я хочу поделиться с вами достаточно интригующей новостью (я очень надеюсь, что для вас это так) - мы начинаем вести свой блог здесь, на замечательной платформе  ! И в связи с этим, предлагаю вспомнить одно из самых ярких событий ушедшего года, произошедших в нашем клубе. Это, как вы уже догадались, челлендж-бой между нашими боксерами Василием и Романом, ставший настоящей войной в ринге.

Как боксеры-новички провели супер-зрелищный челлендж-бой по правилам бокса
Василий против Романа. Битва взглядов


Зарождение идеи
Так, однажды, после непростой изнурительной тренировки, креативные участники нашего клуба - Василий и Роман, предложили идею челлендж-боя. Такой формат события являлся абсолютно уникальным для любого спортивного клуба. Смысл челленджа состоял в том, чтобы выявить, кто будет более дисциплинированным в подготовке и сможет подойти в своей лучшей форме к намеченному поединку. На подготовку был отведен всего один месяц. Для каждого боксера был выделен  персональный тренер, который скорректировал технику и подвел бойцов в максимально хорошей форме к бою.

Как боксеры-новички провели супер-зрелищный челлендж-бой по правилам бокса
Фрагменты подготовки боксеров

Как проходил бой

Поединок был согласован на формат 3 раунда по 3 минуты. Довольно не простой формат для новичков (кто выступал, тот поймет). И сказать что бой получился на загляденье - ничего не сказать. Это надо видеть было своими глазами. Хотя и на записи это выглядит более чем захватывающе)

Как боксеры-новички провели супер-зрелищный челлендж-бой по правилам бокса
Инициатива переходила из рук в руки. На профессиональном уровне такой бой несомненно стал бы претендентом на бой года.

В плане техники не судите строго ребят. Однако, повторюсь, они еще новички в боксе и духа им точно не занимать.

И напоследок, вопрос к вам дорогие читатели. Стоит ли нам и дальше радовать вас подобными челлендж-боями? Наши спортсмены будут только рады, ведь это их мотивирует тренироваться усерднее :)

К слову, полная запись этого пушечного боя появится уже на днях на нашем сайте. Так что не забывайте подписаться!