❗️александр Горшков

Обратите внимание: "Я Просто Съем Усика" Бой Александр Усик - Дерек Чисора будет тяжелым..

«Очень надеюсь, что данная ситуация будет должным образом разъяснена, и олимпийской чемпионке Анне Щербаковой будут принесены извинения»

▫️В четверг Международный союз конькобежцев (ISU) в публикациях в связи с празднованием Международного олимпийского дня поместил в своих соцсетях коллаж с фотографиями фигуристов, ставших олимпийскими чемпионами на Олимпиаде в Пекине, не включив фотографию россиянки Анны Щербаковой, победившей в женском одиночном катании.

▫️Президент ФФККР олимпийский чемпион Александр Горшков выразил недоумения в связи с этим обстоятельством и прокомментировал ситуацию:

🗣Первой эмоцией стало крайнее недоумение, и сразу возник вопрос, что это - ошибка сотрудника ISU, отвечавшего за подготовку этого коллажа? 

Но если это так, тогда тем более странно, почему эта уважаемая и авторитетная международная спортивная организация с более чем вековой историей за прошедшие два дня не исправила эту ошибку? 

И в этом случае возникает уже следующий вопрос - кто принимал такое решение, и с какой целью, если это было сделано преднамеренно?

При этом нельзя не понимать, что этот акт по своей сути направлен не только против Анны, но и ставит под сомнение результаты соревнований фигуристов на Играх в Пекине и тем самым серьезнейшим образом дискредитирует не только ISU, но и компрометирует Международный олимпийский комитет как главного организатора этого главного спортивного события. 

На наш взгляд, такой шаг ISU демонстрирует не только неуважение к достижениям Анны Щербаковой, но и более чем 40 советских и российских спортсменов, ставших олимпийскими чемпионами.

Очень надеюсь, что данная ситуация будет должным образом разъяснена и олимпийской чемпионке Анне Щербаковой будут принесены извинения».

#Фигурное катание #Спорт #новости

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: ❗️александр Горшков.