Как стать лучшим тренером в спортзале?

Для многих фитнес это увлечение, которое не приносит доход, но любимое дело может стать основной работой, если старая вам надоела и давно хочется ее сменить. Если хотите связать свою судьбу с фитнесом и стать лучшим тренером, то эта статья для вас. Тут вы узнаете, какие самые распространенные ошибки допускают тренеры, и на что люди обращают внимание при выборе специалиста.

Портрет хорошего тренера

Хороший тренер знает много данных о своем клиенте. Каждое занятие он напоминает, ради чего вы пришли в спортзал. Задача персонального тренера – наилучшим образом решить проблему клиента. Если для этого требуется обратиться к посторонним людям, врачам например, то он не испугается и пригласит нужного специалиста. Хороший тренер это и преподаватель, и руководитель, и диетолог, а также психолог и друг в одном лице. А плохой тренер будет убеждать вас в его незаменимости, и думать о своей выгоде.

Каждый ли может стать тренером?

Тренер – это человек, который не только помогает накачать мышцы и расписать диету. Это еще и педагог с талантом, который наделён упорством. Тренер должен всегда стремиться к лучшим результатам клиентов, но не загонять. Все должно происходить через психологию, диалог и доверие. Если вы чувствуете, что вы умеете общаться с людьми, слышать их и понимаете их потребности, то эта работа для вас.

Что необходимо знать и уметь, чтобы быть тренером

Тренер должен:

  • Понимать физиологию и анатомию людей;
  • Знать какие биомеханические и биохимические процессы происходят в организме;
  • Разбираться в психологии;
  • Не переставать изучать спортивную диетологию;
  • Уметь оценивать физическое состояние человека;
  • Понимать, как работает каждый тренажер;
  • Знать правила техники безопасности;
  • Знать способы оказания первой медицинской помощи;
  • Уметь анализировать результаты.

На что обращают внимание люди при выборе тренера

Гласные ошибки персонального тренера или на что люди обращают внимание при выборе специалиста.

Обратите внимание: Лиам Уильямс пообещал удивить Робинсона и объявить себя лучшим в мире.

Всего 4 детали, которые скажут многое о нем:

  1. Его внешний вид. Он должен быть в спортивной одежде и в хорошей физической форме, а также тренер должен быть энергичным, поскольку уставший тренер может поделиться с людьми только усталостью.
  2. Умение коммуницировать. Он должен не только уметь общаться, но и быть пунктуальным и тактичным. Ведь если он обсуждает с вами клиентов, то велика вероятность, что он обсуждает и вас с другими.
  3. Профессионализм. Прежде чем приступить к работе с клиентом, он изучит его привычки, образ жизни и исходные данные. На первом занятии он старается как можно больше узнать о клиенте, а не расписать план тренировок и диет.
  4. Образованность. Чем больше времени тренер посвящает образованию, тем больше его будут ценить клиенты. Постоянно нужно уделять время профильной литературе, учебным видео, семинарам и различным тренингам. Ведь каждый день в мире происходят новые открытия.

Если хотя бы один пункт отсутствует, то такой тренер не несет в себе ценности для потенциального клиента.

Знания вы можете получить как в институте, так и на курсах профессиональной переподготовки в Национальной Академии дополнительного профессионального образования по направлению «Инструктор тренажёрного зала. Проведение групповых и индивидуальных занятий» с присвоением квалификации «Инструктор тренажёрного зала». После получения диплома вы сможете совмещать хобби с работой, начнете разбираться в диетологии, а также изучите способы мотивации для себя и ваших будущих клиентов.

----------------------------------------------------------------------------------------

Каждый день мы пишем материалы на гуманитарные темы.

Понедельник — психология;

вторник — физическая культура и спорт;

четверг — экономика и финансы;

пятница — дефектология и логопедия/педагогика;

воскресенье — развлекательная рубрика на смежные темы.

Подписывайтесь на наш канал, учитесь с нами и не забывайте оставлять свое мнение в комментариях! Нам важна обратная связь!

#спорт #фитнесиздоровье #тренер #обучение #спортзал

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Как стать лучшим тренером в спортзале?.