Чек-лист: собираем сумку в спортзал

Наверное все сталкивались или продолжают сталкиваться с тем, что, приходя в спортзал/фитнес-студию/бассейн, выясняется, что вы что-то забыли 🤦‍♀️

Чтобы избежать таких досадных ситуаций, ну или хотя бы сократить их, сохраняйте себе чек-лист самого необходимого, который мы подготовили специально для вас. И пусть ничто не помешает вам отлично потренироваться!

Ниже по каждому пункту даём более подробный комментарий, который также может быть полезным.

Чек-лист: собираемся в спортзал

· Браслет/карточка для входа в фитнес-клуб/зал или студию

Без этой маленькой детали ваша тренировка может не состояться, или придётся потратить время на решение этой проблемы.

· Бутылка воды

Далеко не во всех фитнес-клубах или студиях есть возможность приобрести питьевую воду или наполнить свою флягу, поэтому следует позаботиться об этом заранее. В процессе физической активности очень важно поддерживать водный баланс, чтобы хорошо себя чувствовать и не перегружать свой организм.

· Здоровый перекус

Чтобы восполнить силы и энергию, потраченные во время тренировки. Например, это может быть банан или протеиновый батончик с добавлением пищевых волокон и углеводов, но без избыточного содержания сахаров.

· Купальник

Лучше отдать предпочтение закрытым моделям, чтобы избежать неудобства и конфузов (да-да, и такое бывает) … хотя всё зависит от ваших целей 😉

· Шапочка для бассейна

В большинстве фитнес-клубов это обязательное условие для посещения водной зоны: так волосы не будут вам мешать и портиться от хлорированной воды, а бассейн дольше сохранит свою чистоту. Если же плавание и есть ваша тренировка, то лучше обзавестись соответствующими очками для защиты глаз.

· Сланцы

Понадобятся не только для бассейна, но и помогут безопасно (мокрый пол!) и гигиенично принять душ.

· Полотенце

Пригодится в процессе тренировки или после – для принятия душа, чтобы освежиться и снять усталость. Если полотенце вам нужно и для тренировки, и для душа, придётся брать два, возможно, для тренировки достаточно будет полотенца меньшего размера. Если же эта опция доступна в вашем фитнес-клубе/студии, тогда этот пункт отпадает.

· Принадлежности для душа

В дополнение к принятию душа после тренировки или бассейна.

· Наушники

Помогут провести свою тренировку на драйве и с отличным настроением!

Обратите внимание: Выбираем мужскую спортивную сумку.

Конечно, это актуально только если вы занимаетесь без тренера – важно будет слышать его инструкции и рекомендации 🤓

· Кроссовки

Беговые/штангетки для занятий тяжёлой атлетикой/с амортизацией или универсальные – должны соответствовать типу вашей сегодняшней тренировки, чтобы как минимум обеспечить безопасность и не искажать нагрузку, а как максимум – делать её максимально эффективной и предсказуемой.

· Перчатки

Очень пригодятся любительницам силовых тренировок, чтобы уберечь ладони от мозолей и некоторых травм, а также улучшить захват снарядов и свободных весов.

В зависимости от ваших нагрузок, кроме перчаток вам может понадобиться и другой личный спортивный инвентарь.

· Спортивная одежда 🤸🤩

Этот пункт достоин отдельного обсуждения. Прежде всего, она обязательно должна вам нравиться и быть удобной. Здорово, когда спортивная одежда по ощущениям, как вторая кожа – позволяет вам совершать любые движения, сохраняя комфортную посадку, и чувствовать себя уверенно, без явно выделяющихся пятен пота, а также быстро высыхает. Все эти характеристики относятся к коллекции Motion. Среди её 17 оттенков вы точно найдете тот, который вам отлично подойдет (или комбинация цветов), и будет дополнительно мотивировать, а ткань Supplex обеспечит приятные тактильные ощущения. А ваши тренировки обязательно выйдут на новый уровень! Чего мы вам и желаем 🤗

Поделитесь, что ещё вы кладёте в свою спортивную сумку?

Ставьте 👍, подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые интересные статьи и видео.

Команда BeSelf 💗

Коллекция Motion

#спортивная одежда #женская одежда #одежда для фитнеса #фитнес #сумкавспортзал #спортзал #чек-лист #чеклист

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Чек-лист: собираем сумку в спортзал.