Us open: лёгкая прогулка для медведева и рублёва, прошлогодние финалистки за бортом турнира

Второй круг отыгран. Проходных матчей на этой фазе «мэйджора» уже не бывает, мотивация нарастает, чувствуется всё большее давление. Второй круг оказался очень успешным для российских теннисистов. Все три наших богатыря преодолели барьер второго круга, не испытав серьёзных трудностей. Чуть сложнее было Карену Хачанову, переигравшему бразильца Тьягу Монтейро в четырёх сетах, а вот Даниил Медведев и Андрей Рублёв словно не заметили своих соперников. Даня переиграл французского теннисиста Артура Риндеркнеха чуть более чем за два часа. Рублёв в матче против корейца Квон Сон У выглядел ещё увереннее и проиграл всего лишь семь геймов, повесив оппоненту во втором сете «баранку». В следующем круге нашим ребятам выпали более серьёзные соперники. Медведев встретится с Ибином У, ставшим первым китайцем, вышедшим в третий круг US Open. Хачанову предстоит помериться силами с 20-летним набирающим форму британцем Джеком Дрэйпером, но сложнее всего будет Рублёву. Ему в соперники достался Денис Шаповалов, и это будет один из самых знаковых матчей третьего круга. На данный момент счёт в личном противостоянии россиянина и канадца равный – 2:2.

Для российских девушек второй круг оказался не столь радужным.

Обратите внимание: ТОП-10 бомабардиров РПЛ за всю историю турнира.

Из шестерых наших участниц дальше прошли только две. Турнир завершился для Евгении Родиной, Уступившей Томлянович, Анны Калинской, которая вполне ожидаемо уступила Каролин Гарсии, Насти Потаповой, проигравшей два тай-брейка китаянке Циньвэнь и Екатерины Александровой, блестяще проведшей стартовый отрезок матча против Дэвис, но затем растерявшей своё преимущество. В третий круг шагнули только Вероника Кудерметова, которая обыграла Заневскую и Людмила Самсонова, лишившая Нью-Йорк прошлогодней финалистки Лейлы Фернандес. На старте US Open лишился обеих финалисток прошлого года. По итогам «мэйджора» Фернандес окажется 39-й ракеткой мира, а чемпионка Радукану опустится в самый конец топ-100.

Из громких сенсаций второго круга выделим поражение Паулы Бадосы и Марии Саккари. Испанка проиграла Петре Мартич, а гречанка не смогла справиться с упорной молодой китаянкой Сиюй Ван. Также выбыла и вторая сеяная Анетт Контавейт, уступившая Серене Уильямс. В третьем круге легендарная американка, проводящая последний «мэйджор» в карьере, сыграет с Томлянович. Также стоит отметить невероятный камбэк Арины Соболенко, победившей Канепи со счёта 2:6, 1:5. В третьем круге отчётливо выделяются три центральных поединка: Квитова-Мугуруса, Плишкова-Бенчич и Андрееску-Гарсия. У мужчин во втором круге самой большой неожиданностью стало поражение Феликса Оже-Альяссима от британца Дрэйпера. А самым интересным матчем следующего раунда (помимо битвы Рублёв-Шаповалов) станет поединок между Марреем и Берреттини.

#теннис #спорт #спортивные новости #Us open #Рублёв

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Us open: лёгкая прогулка для медведева и рублёва, прошлогодние финалистки за бортом турнира.