Fan id зло или добро?!

Всем привет! Я как человек увлекающийся футболом и иногда посещающий стадион Санкт-Петербурга, решил его получить.

Fan ID (паспорт болельщика) — это персональный документ, который позволяет приобретать билет и посещать крупные спортивные соревнования в России. Данная карта болельщика будет выпускаться в электронном виде на сайте Госуслуг.
фото из открытых источников
Министерство спорта России:

"Карта болельщика не заменяет, а совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на стадионах, создаёт новый стандарт допуска на соревнования.

Обратите внимание: Чем прославился «Тед Лассо» — сериал о самом добром футбольном тренере. и каким получился 2 сезон.

Билеты на матчи в настоящее время обезличены, и этим пользуются граждане, которым проход на стадион или другой спортивный объект запрещён по решению суда. Кроме того, сейчас персональные данные болельщиков хранятся в системах разных клубов, а при введении электронной карты болельщика все данные будут храниться в системе Госуслуг, будут унифицированы и защищены."

Подробнее на «Чемпионате»:

Опробованная в 2017 и 2018 году система, позволяющая посещать футбольные международные соревнования, проведенные на территории России, оказалась весьма удачной и государство решило внедрить ее аналог и на внутренние спортивные соревнования.

Она нужна для идентификация болельщика по его билета, т.е. если во время мероприятия болельщик сломал кресло или бросил посторонний предмет на поле, с помощью камер определяют откуда это сделано, а с помощью Fan id находят владельца билета.

С точки зрения культурного и безопасного посещения спортивных мероприятий все делается правильно, так как в последние время количество семей с детьми посещающих спортивные объекты только растет и я за безопасность!

Но с другой стороны к доступ моим документам и конфиденциальной информации получают сторонние организации.

Футбольные болельщики уже высказали свое недовольство о введении на обязательном уровне получения Fan id и обещали бойкотировать матчи своих команд до отмены этого закона

фото из открытых источников

Чтобы получить данный паспорт, необходимо через Госуслуги подать заявление и прикрепить к нему свою фотографию.

Вроде ничего сложного, но у меня получилось прикрепить правильную фотографию с 7 раза. То задний фон не правильный, то тени, то свет не тот)
В сайте и то со 2 раза получилось)

После того как заявление примут, необходимо подтвердить заявление в МФЦ, при чем не в любом, а из списка).

Я получил свой паспорт болельщика, а нужен он вам или нет, решать вам!

фото из открытых источников

На этом пока все, не переключаемся!

Берегите себя и своих близких!

Свое мнение не навязываю, это лишь мой выбор

Всем спасибо, полного бака и ровных дорог!

#fan id #паспорт болельщика #футбол #новости #госуслуги #интересные факты #полезная информация #политика #происшествия #спортивные мероприятия

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Fan id зло или добро?!.