Самые большие покупки россонери

"AC Milan - второй по количеству украшений клуб в истории Италии. Последние 10 лет клуб находился в своеобразном кризисе, но в прошлом году ему удалось снова стать чемпионом Италии. Давайте посмотрим на самые крупные трансферы в истории "Милана".

10 место — Шарлес Де Кетеларе — 32 миллиона евро

Футболист родом из Бельгии и является выпускником "Брюгге". Именно здесь он начал свою карьеру в 2019 году. Атакующий полузащитник также выступал за национальную сборную с 2020 года. Этим летом игрок перешел в "Милан" за 32 миллиона евро. Пока неясно, как сложится карьера 21-летнего полузащитника в Италии.

9 место — Франк Кессье — 32 миллиона евро

Ивуарийский полузащитник начал свою карьеру у себя на родине, но после 1 сезона переехал в Италию, чтобы играть за "Аталанту". Они заплатили за игрока всего 1,5 миллиона евро. Франк выступал за "Аталанту" с 2015 по 2019 год, но отыграл за нее только один сезон.

Остальные сезоны он провел на правах аренды в "Чезене" и "Милане". В 2019 году "Милан" купил игрока за 32 миллиона евро. Этим летом контракт Кессье истек, и он на правах свободного агента уехал в Барселону.

8 место — Карлос Бакка — 33 миллиона евро

Колумбийский нападающий попал в заголовки газет Европы, когда играл за "Севилью" с 2013 по 2015 год. "Россонери" понравилась игра Карлоса, и они купили его за 33 миллиона евро в 2015 году.

Бакка провел три сезона в "Милане", после чего был продан в "Вильярреал" за 7 миллионов евро. Сейчас Карлос играет за "Атлетико Хуниор" на родине.

7 место — Криштоф Пиатек — 35 миллионов евро

Первые шесть лет своей карьеры Криштоф провел в родной Польше. В 2018 году он перешел в "Дженоа" за 4,5 млн евро. Он забил 13 голов в 19 матчах в Серии А, и тогда "Милан" решил купить нападающего за 35 миллионов евро в 2019 году. Поляк не оправдал ожиданий, и в следующем сезоне его продали в "Герту" за 24 млн евро.

6 место — Филиппо Индзаги — 36 миллионов евро

Это известный итальянский нападающий, который провел свои лучшие годы в "Милане". Индзаги перешел из "Аталанты" в "Ювентус" в 1997 году за 10 миллионов евро.

Обратите внимание: Самые инновационные мужские спортивные кроссовки, по версии популярного бегового клуба Vipers RC..

Индзаги играл за "Ювентус" в течение четырех лет, а затем перешел в "Милан" в 2001 году за 36 миллионов евро. В то время это были большие деньги. Здесь Индзаги играл до 2012 года, когда он завершил свою карьеру.

5 место — Маттиа Кальдара — 37 миллионов евро

Итальянский защитник является выпускником "Аталанты". Он часто уходил в аренду, играя за такие клубы, как "Трапена", "Чезена" и "Ювентус". В 2018 году "Милан" выложил за него 37 миллионов евро, но он почти не играл за них. Кальдара снова отправился в аренду. Кальдара не играет за "Милан" уже два года, хотя он по-прежнему принадлежит столичному клубу.

4 место — Лукас Пакета — 38 миллионов евро

В 2019 году AC Milan думал, что нашел нового Кака, есть даже внешнее сходство. Они приобрели бразильского полузащитника у "Фламенго" за 38 миллионов евро, но трансфер оказался неудачным. В 2020 году они уже продали его в "Лион" за 24 миллиона евро.

3 место — Андре Силва — 38 миллионов евро

Выпускник "Порту" неплохо играл в своем родительском клубе, и ему пророчили блестящее будущее. "Милан" также верил в игрока, поэтому выложил за португальца 38 миллионов евро в 2017 году. Силве дали три сезона, но он не показал ничего особенного, и его продали в "Айнтрахт" за 3 миллиона евро.

2 место — Руи Кошта — 41 миллион евро

Выпускник "Бенфики" перешел в "Фиорентину" в 1994 году за 5,5 миллионов евро. Португальский полузащитник стал настоящей звездой в своем новом клубе. В 2001 году "Милан" решил купить его за 41 миллион евро. В то время это были фантастические деньги, и даже сегодня это едва ли не самый дорогой трансфер в истории "Милана". За "Милан" Коста играл до 2006 года, когда он ушел в "Бенфику", чтобы завершить карьеру.

1 место — Леонардо Бонуччи — 42 миллиона евро

Бонуччи почти всю свою жизнь играл за "Ювентус". Довольно странно было видеть его переход в "Милан" в 2017 году за 42 миллиона евро. Однако клуб и сам игрок поняли, что совершили ошибку, и в следующем сезоне он вернулся в "Ювентус" за 35 миллионов евро.

Как вы думаете, какой из этих трансферов был наиболее успешным, а какой - наиболее неудачным?

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Самые большие покупки россонери.