Юрий Разумов - человек, ставивший бокс Александру Емельяненко

2006 - 2010 годы - один из лучших периодов в карьере Александра Емельяненко. На тот момент у Александра были яркие победы над сильнейшими бойцами, а его бокс считался одним из лучших тяжеловесов в российском ММА. Тогда его тренером был Юрий Разумов, о воспоминаниях которого пойдет речь в сегодняшнем выпуске.

Юрий Разумов и братья Емельяненко

Юрий Разумов - советский боксер, чемпион мира среди юношей, чемпион мира по спорту, построил любительскую и профессиональную карьеру в 1980-х и 1990-х годах. Популярным боксером Юрий не стал, однако чуть позже смог реализовать себя в качестве тренера. В начале 2000-х Разумов успел поработать со многими известными бойцами ММА, в том числе с Романом Зенцовым, Андреем Федотовым, Александром Емельяненко и др. спортсмены, с которыми работал Юрий Разумов, показали заметное улучшение техники ударов руками. Так что Александр Емельяненко до сих пор пользуется той "базой", которую дал ему Разумов

Около года назад журналисты канала «Ушатайка» провели отличное интервью с забытым тренером АЕ. Юрий рассказал много интересного об Александре, его боевой молодости и спаррингах с братом Федором. Ниже вы найдете полное видео-интервью.

Юрий Разумов и Роман Зенцов

Однако интересные истории случались и в боксерской юности Юрия Разумова. Он рассказал зрителям эпическую историю, в которой оказался в одном из небольших немецких городов. Будучи уже опытным боксером-любителем, Юрий отправился выступать в немецкую лигу.

Страшная сказка. Вечером мы с тренером Виктором Борисовичем пошли гулять. Идем, а там на другой стороне улицы компания молодых людей - человек 10. Они нам что-то кричали, и мы думали, что просят время, - ответили мы. Когда они подошли, мы поняли, что они спрашивают не то время, у них с собой пистолет.

Обратите внимание: Федор Емельяненко мог подраться с Майком Тайсоном.

Он начал говорить со мной о деньгах. Смотрю, а Виктор Борисович уже куртку натягивает. Недолго думая, я нанес хороший левый хук. Удивленный, он лег. Другой это увидел, он начал вытаскивать пистолет, я его тоже оставил, и он тоже лег. Они уже начали нацеливаться на нас. Выбор был либо попытаться взять оружие, либо убежать. Тренер мне кричит - беги Юра, а я бегу. Тренер тоже побежал, но в другом направлении. Я побежал в гостиницу, сказал ребятам, вернулся на место, там никого не было. Так пойдём искать тренера, сделал круг, не нашёл. Потом мы встретились с ним в гостинице, оказалось, что он сам меня искал, беспокоился.

Сейчас Юрий живет и работает в родном поселке Большие Горки, что находится в Ленинградской области. Вместе с сыновьями Юрий построил и открыл собственный тренажерный зал, где тренирует и передает свои знания подрастающему поколению.

Друзья, если вы впервые попали на наш канал, то к вам есть огромная просьба - подписаться и поставить большой палец вверх. Этим вы очень поможете продвижению канала, а интересного контента будет становиться еще больше. Спасибо!

Спокойствие дома, занимайтесь спортом и будьте счастливы!

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Юрий Разумов - человек, ставивший бокс Александру Емельяненко.