Где сейчас игроки

Юные футболисты часто привлекают к себе внимание. Особенно, когда молодость сочетается с талантом. Однако не все таланты можно раскрыть. Где-то причина кроется в безграмотности, где-то в самих игроках, а где-то в физиологических особенностях. Так или иначе, я хочу рассказать вам о пятерке самых юных дебютантов в истории чемпионата Франции.

Алан Сен-Максимен — 16 лет, 5 месяцев

Футбольное образование этот нападающий получил в академии Сент-Этьена. Именно за них он дебютировал в 2013 году. Он играл за них два года, прежде чем перейти в «Монако» за 5 миллионов евро. Здесь он не смог отыграть место в составе, поэтому его отправили в аренду. В 2017 году он был продан в Ниццу за 10 миллионов евро. Сен-Максимен отыграл здесь 2 сезона и был куплен «Ньюкаслом» в 2019 году. Трансфер обошелся в 18 миллионов евро. Сейчас Алан по-прежнему играет за «Ньюкасл». На данный момент форварду 25 лет.

Эдуардо Камавинга — 16 лет, 4 месяца

Это самый известный футболист в нашем списке. Воспитанник «Ренна» очень быстро привлек внимание топ-клубов Европы. Полузащитник выступал за «Ренн» с 2019 по 2021 год. Он быстро определился со своим будущим и летом 2021 года перешел в «Реал Мадрид» за 31 миллион евро. В мадридском клубе Камавинга часто появляется на поле, но пока не стал основным игроком полузащиты.

Пока у «Реала» есть Кроос и Модрис, сделать это будет сложно. Но оба эти игрока уже стары и через 1-2 сезона уже не смогут играть на таком высоком уровне, а Камавинге всего 20 лет. Поэтому теперь он может просто учиться на опыте своих старших товарищей, чтобы выйти на новый уровень.

М'байе Ньянг — 16 лет, 3 месяца

Свой первый матч во французской лиге форвард сыграл за «Канны» в 2010 году. Тогда Ннг привлек внимание многих гигантов. В 2012 году за 3,3 миллиона евро он перешел в «Милан».

Обратите внимание: Игроки, которые обязаны покинуть Барселону в конце сезона..

На протяжении 6 лет Ньянг выступал за «россонери», но оправдать возложенные надежды ему не удалось.

В 2018 году его продали в «Торино» за 12 миллионов евро. Здесь тоже не получилось. В 2019 году он вернулся во Францию, чтобы играть за «Ренн». Клуб заплатил за его трансфер 15 миллионов евро. В прошлом сезоне он играл за «Бордо», а этот начал в «Осере». Сейчас Ниангу 28 лет.

Нил Моп — 16 лет, 1 месяц

Это французский нападающий, которому сейчас 26 лет. Моп получил образование в Ницце. Дебютировал за них в сентябре 2012 года. 3 года выступал за собственный клуб, затем перешел в «Сент-Этьен». Здесь Нил отыграл еще два года. После этого он оказался в Бресте. Он провел там один сезон, а в 2017 году Брентфорд купил его за 2 миллиона евро".

До 2019 года французский форвард выступал за этот клуб. Здесь Швабра показала хорошие выступления. Затем в 2019 году его продали за 16 миллионов Брайтону. Этим летом Нил перешел в «Эвертон» за 11 миллионов евро.

Альберт Рафетраниана — 16 лет, 27 дней

Альберт слева

Это еще один игрок Ниццы, который является самым молодым дебютантом в истории Лиги 1. Свою первую игру он сыграл в октябре 2012 года. Альберт выступал за «Ниццу» до 2019 года. Однако стать сильным игроком основы ему не удалось. В 2019 году его контракт закончился, и в качестве свободного агента он перешел в итальянскую команду «Бишелье». За них он отыграл 1 сезон, а затем оказался в итальянском клубе «Мольфетта». Сейчас игроку 26 лет. В этом сезоне его контракт истек, а новый клуб он пока не нашел.

Как вы думаете, сможет ли Камавинга стать новым тренером «Реала» после ухода Крооса и Модрича?

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Где сейчас игроки.