Олег хорош

22.07.1951 года...

Что это за дата, спросите вы? Это день рождения Олега Михайловича Газманова. Только имя! Во-первых, я его лично не знаю, а во-вторых, мужчине ведь 70 лет! Да, да, 70 лет! У кого-нибудь есть друзья, которые так выглядят в этом возрасте?

К сожалению, таких знакомых в принципе, наверное, не так много.

Но мы не о грустном, а о здоровом как всегда!

8 лет назад певец выпустил на своем канале серию роликов о принципах здорового образа жизни. Думаю, они у него еще есть.

Мне интересно наблюдать за людьми, добившимися успеха в приоритетных для меня областях и направлениях жизни. При этом мне интересно копаться не в их «грязном белье», а только в той сфере деятельности, где они добились определенных результатов.

Изображения из открытых источников

Поэтому речь не идет о ботоксе, гормонах, хирургии и т.д. Во всяком случае, "фундамент" этим не заложен (он, кстати, мастер спорта по спортивной гимнастике).

Поэтому всем, кто чешется - добро пожаловать на сайт Малахова (и неважно какого)

Если ты узнаешь секрет успеха людей, добившихся крутого результата (а выглядеть как Олег Газманов в 70, несомненно, крутой результат), то как минимум у тебя уже есть план действий по завоеванию мира. Самое главное не забыть попробовать применить это на практике.

Сэкономлю время и вкратце расскажу, что, по мнению О. Газманова, нужно делать, чтобы оставаться стройным и подтянутым до 70 лет. И в конце добавлю пару фишек на "хуже" этого результата!

Итак, поехали, секретный секрет - в конце:

1. КАЖДОЕ утро начинайте с позитивных мыслей. Эмоциональная и психологическая составляющие очень важны для физического здоровья. Сразу после этого делаем упражнения для шеи (да-да, с нее и начинаем. Как подписчики мне весь мозг зарубили, что получается, что крутить нельзя. Почему в природе физиологически заложено, что это возможно?).

упражнение заключается в следующем: сопротивляемся наклонам или поворотам головы за счет напряжения мышц шеи.

Обратите внимание: Хорошеем к Новому году ?Как правильно есть свежие фрукты ????.

Для этого надавливайте попеременно (в течение 5 секунд) на голову одной рукой (не сильно, чтобы ощущалось сопротивление, но ограниченно) со стороны лба, затылка, слева и справа, а также в области челюсти площадь сопротивления повороту.

2. После того, как закончили гриф, переходим к горизонтальным отжиманиям от пола. Олег Газманов каждый год прибавляет по одному отжиманию (то есть в этом году он делает 70 отжиманий каждое утро). Опускание делается на вдохе, подъем на выдохе. Локти «не включены» (то есть мы не переносим пиковую нагрузку на локтевые суставы).

3. Следующее упражнение: лечь на твердую поверхность. Ноги на ширине плеч (носки на полу). Соединяем руки вместе за спиной (для ограничения амплитуды движения). Подбородок упирается в пол.

Поднимаем верхнюю половину туловища на 20-40 см от уровня пола (движения короткие без рывков). Обязательно дышите (подъем – выдох, опускание – вдох). Делаем по 100 раз за подход. Если не получается сразу (а скорее всего не получится сразу), делаем постепенно, но не меняем исходное положение во время отдыха.

4. Выполнив предыдущее упражнение, меняем исходное положение – ложимся на спину, руки за голову, колени согнуты, голень параллельна полу. Делаем скручивание велосипеда на пресс (правый локоть подводим по диагонали к левому колену и наоборот). 100 раз! Параллельно можно делать дыхательную гимнастику – выдох с усилием с максимальным скручиванием и касанием локтя коленом.

Изображение из открытых источников, 27.06.21

Важно! Что бы я поправил? Да собственно ничего, кроме того, что после первого упражнения, перед отжиманиями, я делал дополнительную разминку плечевого и локтевого суставов. А после второго упражнения добавил бы упражнение на ноги (приседания, выпады или шаги - 50 раз), естественно с предварительной разминкой коленных суставов.

Скоро сниму для Вас видео выполнения этого комплекса упражнений, а с вас отметка нравится и поделиться в комментариях своими мыслями по поводу волшебного спортивного сэта Газманова!

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Олег хорош.