Клуб действительно начал жить по новому

Спартак Москва в этом сезоне для многих стал открытием. Команда словно обрела ту стабильность, которую так долго ждали болельщики и просто неравнодушные любители футбола. Впрочем, к тому, что изменилось при новом руководстве, можно вернуться позже, но уже сейчас понятно, что руководство «красно-белых» не хочет слишком много платить за игроков. В этой статье мы хотим поговорить об этом подробнее.

Стоит вспомнить безумные траты Федуна, которые часто оказывались провальными

          Не хочу напоминать болельщикам «красно-белых» о не лучших временах в клубе, но для полного понимания картины все же придется немного повернуть время вспять. Так, во времена правления российского бизнесмена Леонида Федуна в московском «Спартаке» клуб был фактически убыточным с точки зрения трансферов. Похоже тут такое дело, большинству футбольных клубов РПЛ невыгодна трансферная компания. Но не стоит торопиться с выводами, которые были сделаны после передачи той или иной компании.

          Так что при Федуне клуб мог себе позволить покупать игроков не просто по высокой цене, а фактически по цене, установленной агентами. Вам не кажется? Пока оценить приход в клуб условного Крала, который просто сбежал. Клуб заплатил за игроков максимально возможные деньги и практически не вел переговоров. А потом игроков, которых описывали как перспективных и многообещающих, оставляли в аренде или просто некуда. Нет, были и отличные трансферы, которые собственно и пошли на пользу московскому «Спартаку». Но их было так мало, что их можно было пересчитать по пальцам.

Сейчас ситуация совсем другая

          С приходом в московский «Спартак» нового руководства все стало меняться. Да, тут можно смело сказать, что такие выводы делать рано, и если уж хочется вспомнить о негативных трансферах, то упоминайте в качестве примера подписание Мевли, все это понятно. А вот сколько футболистов «женили» на московском «Спартаке» за последние месяцы. То один игрок переходит, то другой почти подписал контракт. В итоге - нет! И это не ошибка руководства «красно-белых», а грамотный подход к делу.

          С точки зрения обычного обывателя так и кажется. Руководство московского «Спартака» обращается к клубу или агенту игрока с вопросом о цене трансфера. В ответ они получают сумму около 5 миллионов евро и не соглашаются, а начинают торговаться. Вы не согласны, ну у нас есть несколько кандидатов на эту должность, может и другие согласятся на предложенные нами условия.

          Возможный переход к Максимовичу чего-то стоит.

Обратите внимание: Хорошеем к Новому году ?Как правильно есть свежие фрукты ????.

Известный портал «Трансфермаркет» оценивает игрока в 10 миллионов евро, а московский «Спартак» — в 3 миллиона. И стоит отметить, что 3 миллиона за переход этого футболиста – вполне реальная и нормальная цена, которую стоит заплатить. Почему стоит обратить внимание именно на эту трансмиссию? Все просто, но правда в деталях. «Спартак» предложил 3 млн евро, руководство «Хетафе» считает эту сумму небольшой, но от трансфера не отказывается (учитывая, что испанский клуб заплатил за трансфер Максимовича 10 млн евро, ситуация выглядит неплохо — прим.). Им действительно приходится торговаться, как в старые добрые времена. Придут ли стороны к окончательному соглашению, сказать сложно, но сам факт таких переговоров, где стороны ищут общий знаменатель, уже воодушевляет.

Максимович только верхушка айсберга, сам клуб тоже научился считать деньги

          Но не только Максимович един. Есть и показательная история с Мевлеем, которого подписали в виде усиления защиты, но в итоге оказалось, что защитник сел на скамейку запасных. Причины могут быть разные, но клуб стремится разорвать контракт. И не срочный, а еще и "рыночный". Журналисты сообщили, что руководство клуба пытается договориться с защитником о выплате минимальной компенсации по контракту и разойтись. На момент написания статьи стороны еще не договорились, но «Спартак» оказался здесь в абсолютно беспроигрышной ситуации.

          Предположим, что в ближайшее время руководство московского «Спартака» и Миха Мевля договорятся о досрочном расторжении контракта на минимальных условиях. Удастся ли защитнику найти клуб в РПЛ – да, скорее уже нашел. Будет ли это выгодно «Спартаку» — да, клуб просто не будет платить зарплату футболисту, который не устраивает главного тренера. Если стороны не договорятся, и защитник останется в клубе, дело также решится в пользу «красно-белых». Просто у Гильермо Абаскаля будет вариант центрального защитника для условных кубковых матчей, где испанский специалист сможет дать игрокам основного состава возможность отдохнуть. «красно-белые» и так будут в наиболее выигрышной позиции.

          Согласитесь, сложно было представить что-то подобное при Федуне. Нет, автор этой статьи не хочет принижать российского бизнесмена, а пытается вспомнить ошибки руководства клуба. Но сейчас все меняется, и приходится признать, что московский «Спартак» просто не хочет переплачивать за трансферы. Что вы думаете об этой теме? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Клуб действительно начал жить по новому.