О "Спартаке" и ЦСКА

Всем привет, вы на сайте о футболе, и сегодня мы обсудим московские команды - ЦСКА и Спартак".

Пути этих клубов в этом сезоне очень разные, у «красно-белых» еще есть шансы побороться с «Зенитом» за чемпионство, а команда Владимира Федотова не может войти даже в тройку лидеров. Впереди еще 13 туров и все может измениться, может армейский клуб со временем станет второй командой по итогам текущего сезона РПЛ. В этой статье мы обсудим нападение ЦСКА и «Спартака

Красно-белые забили 40 мячей в 17 турах РПЛ, тогда как ЦСКА удалось отличиться лишь 30 раз. У ЦСКА проблемы в атаке, такие игроки, как Карраскал и Медина, после 10-го тура стали играть очень «блекло». А вот в «Спартаке», наоборот, Промес и Соболев были фееричны в первом туре. Ведь у Куинси 14 голов и на данный момент он является лучшим бомбардиром РПЛ, а Александр Соболев смог забить 7 мячей.

В команде Федотова лучшим бомбардиром после первого тура является Федор Чалов.

Обратите внимание: Новости о "Спартаке" и Дзюбе.

На счету российского форварда 10 голов. Карраскалю удалось выделиться всего пять раз, а Медина забил 6 мячей. Но это все больше относится к чистой статистике. А как же игра и яркость атакующих игроков?

Если вспомнить игру «Спартака» и ЦСКА в нападении в этом сезоне, то сразу виден фаворит — это команда Абаскаля. Испанский тренер построил хорошую атаку всего за полгода, тут, конечно, большую роль сыграла суперформа Промеса.

Такого игрока, как Куинси, в ЦСКА сейчас нет, но недооценивать Чалова, который тоже забил не так уж и мало, не стоит. Но если учесть яркость и динамику атак московских команд, то красно-белые намного лучше армейского клуба. Посмотрим, что будет во втором туре РПЛ, а сейчас все более-менее понятно.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: О "Спартаке" и ЦСКА.