Скинул больше даже 35

Вы знаете, что такое подтверждение? В популярной психологии это положительное высказывание, короткая фраза о самовнушении, создающем правильный психологический настрой.

Знаете, пожалуй, самое известное утверждение в России: «Я самая обаятельная и привлекательная. Все мужики оборачиваются и ищут меня безумными глазами…» — фраза из одноименного фильма с замечательной Ириной Муравьевой в главной роли...

Вы можете в это верить или нет, но когда я начала думать о том, почему мне потребовалось так много времени, чтобы похудеть, о которой я мечтала, меня осенило. Ведь каждый день мы повторяем одни и те же аффирмации, которые просто въедаются в наш мозг и даже иногда не дают нам попробовать что-либо сделать.

Давайте рассмотрим 5 самых распространенных убеждений, которые мешают вам похудеть. Я уверен, что вы узнаете себя хотя бы раз. У меня были все пять!

Чтобы было что выбросить, надо сначала съесть...

5. Чтобы похудеть надо принимать биологически активные добавки, иначе удачи не видать.

Каждый раз, когда я начинаю работать с клиентом, он спрашивает меня. Нужно ли будет пить вредный протеин? Нет, это совершенно не обязательно, особенно если вы хотите похудеть. Любая добавка — это всего лишь небольшая помощь для ваших систем жизнеобеспечения.

Более того, неграмотное использование этих добавок может иметь даже обратный эффект в виде аллергии, беспокойного сна или сокращения финансов без какого-либо эффекта. Не волнуйтесь, добавки — это еще не все!

4. Хочешь похудеть - надо делать больше кардиотренировок.

Похудеть можно только делая кардио. Такие представления есть в умах даже профессионалов. Горе от ума, называется. 


При разработке плана похудения лучше правильно планировать силовые тренировки. И одна из самых частых жалоб, которые я слышал, особенно от женщин, это то, что она не хочет быть наездницей".

...

Я как тренер, наверное, мечтал бы о таких результатах своих отделов, если бы они прибавляли 2-3 кг мышц за 2 тренировки (особенно при похудении).

Сначала формируют фигуру. Во-вторых, похудеть и похудеть только за счет жира — разные задачи. Сила необходима для того, чтобы не потерять мышцы вместе с весом. А множество исследований и мой опыт говорят о том, что кардио может давать повышенное чувство голода, что в свою очередь может привести к обратному эффекту!

3. Я буду худеть только в области живота.

Это убеждение, которое долгое время не позволяло мне самому добиваться результатов. Когда я впервые пришла в спортзал, то думала, что смогу добиться желаемого результата в виде кубиков простыми упражнениями на пресс. Как же я ошибался! НО дело было не в том, что мои ежедневные скручивания, планки и подъемы ног не работали. Главное было то, что я не увидела результата этого и потеряла мотивацию.

Я расстроилась и начала оправдываться: «Я не такая, как все», «У меня особая конституция тела», «Я генетически невезучая и у меня совсем нет желудка"....

А правда в том, что ваше тело само будет брать жир по всему телу равномерно и с живота в том числе, и это все основано на разнице между потреблением и расходом энергии. Для этого даже не нужна тренировка пресса. Вам просто нужно набраться терпения и немного умения, чтобы увидеть давление со стороны кубиков. 

На самом деле обычно в области живота (линия жизни), особенно у мужчин, скапливается больше всего кг жира, соответственно, уходит он из этой области в последнюю очередь.

2. Чтобы похудеть надо обязательно ходить в спортзал!

Как трудно заставить себя сделать что-то новое. Особенно, если вы думаете, что будете выглядеть глупо или некомпетентно. Многих из вас останавливает убеждение, что без спортзала не бывает похудения. Во-первых, хочу вас обрадовать: большинству абсолютно все равно, как и зачем вы выполняете те или иные движения в тренажерном зале.

Они пришли на тренировку и в это время заняты мыслями о себе.

Во-вторых, можно ходить на тренировки 14 раз в неделю и не добиться результатов. Потому что важно не количество тренировок, а количество калорий. Также всегда работает желание есть больше, так как вы решите все это упражнениями. Теперь точно хочу вас огорчить, за одну тренировку в зале вы расходуете в среднем калорий на 1 чизбургер...

1. Чтобы похудеть надо голодать...

Меньше ешь, больше двигайся – самая распространенная рекомендация. Да, конечно, без ограничения суточной калорийности часто не обойтись. Но большинство людей воспринимают это убеждение слишком буквально. И начинают голодать - пропускать приемы пищи, есть раз в день, не есть после 18.

Такое поведение быстро увеличивает риск как можно раньше бросить похудение и начать кидать пельмени. Также резкое ограничение калорийности провоцирует вас за раз переедать и растягивать желудок. А недостаток энергии делает вас вялым и ничего не хочет от жизни, кроме как выспаться человеку.

Хороший вариант создать «дефицит калорий» и не голодать — увеличить бытовую и физическую активность. Думаю об этом....

Вывод:

потерять вес сложно, и это еще сложнее из-за вводящей в заблуждение информации, доступной повсюду. Запомните настройки, которые вы повторяете себе каждый день и меняйте их, пока не поздно + подписывайтесь на сайт там много полезного.

Кто сколько считал? Пишите в поле для комментариев!

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Скинул больше даже 35.