Биография, питание и тренировки спортсменки

Джейд родилась и выросла в Перте, Австралия, и всегда была активной с раннего возраста. В детстве она была талантливой спортсменкой. Девушка также преуспела в танцах, доказав, что у нее есть природные спортивные способности, но на данный момент она не рассматривала карьеру в фитнесе.

Только в позднем подростковом возрасте она начала поднимать тяжести в тренажерном зале. Однако вскоре Джейд влюбилась в бодибилдинг и нацелилась на создание фигуры своей мечты.

В 2005 году в возрасте 18 лет австралиец начал заниматься фитнесом.

В течение следующих 4 лет Джейд усердно работала в тренажерном зале, решив добиться желаемой фигуры, и ее тяжелая работа окупилась. Когда в 2009 году ей исполнилось 22 года, ее подтянутое тело стало получать признание.

Вдохновленная друзьями и семьей, Джейд приняла важное решение принять участие в своем первом тренировочном соревновании — чемпионате штата Вашингтон IFBB 2009 года.

Хотя она и не выиграла, но в своем дебютном шоу девушка заняла очень почетное 3-е место. Вдохновленная этим опытом, Джейд нацелилась на карьеру в фитнесе.

После своего первого соревнования Джейд провела 2 года, сосредоточившись на развитии своей фигуры, чтобы заработать свой первый трофей.

Обратите внимание: Какую программу тренировки выбрать.

В 2011 году в возрасте 24 лет она вернулась на сцену чемпионата штата Вашингтон NABBA / WFF в качестве спортивной модели.

На этот раз, используя свой новый опыт позирования, Джейд произвела впечатление на судей, заняв первое место и впервые попробовав столовое серебро. Но она еще не закончила.

Несколько месяцев спустя она участвовала в национальном чемпионате Австралии, выиграв свой второй трофей в году. Это дало ей возможность заявить о себе в индустрии.

Воодушевленная победами, Джейд начала получать вопросы от своих подписчиков в социальных сетях. Они были очарованы тем, как быстро она преуспела в бикини, и хотели учиться у нее.

В результате Джейд обнаружила, что мотивирована тренироваться в соответствии со своими личными сертификатами о тренировках, чтобы помочь своим поклонникам по всему миру достичь своих целей в фитнесе.

С тех пор она помогла десяткам клиентов как онлайн, так и лично, используя свой опыт спортивной модели, чтобы добиться успеха в своей новой профессии.

Тренировки

С тех пор, как Джейд начала заниматься в тренажерном зале, она занимается 5-6 дней в неделю — в зависимости от ее плотного графика она сама решает, заниматься ли на выходных в те дни, которые ей нужны.

Джейд любит поднимать тяжести и стремится тренировать все части своего тела два раза в неделю. Тем не менее, ее любимые дни - это ее ноги и пресс, которые она считает своими лучшими чертами.

Вот расписание тренировок Джейд на неделю:

Понедельник – вес верхней части тела и кардиотренировка HIIT

Вторник – Ноги и живот

Среда – спина и плечи

Четверг – Ноги и живот

Пятница - Кардио на грудь и руки

Суббота - день отдыха или тренировка брюшного пресса и кардио

Воскресенье - выходной день

Питание

Когда дело доходит до диеты, Джейд является большим сторонником «гибкого» подхода; это означает, что она не придерживается ежедневной фиксированной диеты, хотя старается есть только органические продукты, такие как нежирные белки, овощи и сложные углеводы.

В конечном счете, Джейд считает, что предоставление себе этой свободы выбора пищи окупится в долгосрочной перспективе — она считает, что ограничительные диеты вызывают рецидивы у большего числа людей.

Вот пример ежедневного рациона Джейд:

Завтрак - протеиновые тыквенные блинчики с ягодами и арахисовым маслом

Полдник – протеиновые шарики или протеиновый батончик

Обед – курица, авокадо, овощи и рис

Закуска - Рисовые лепешки с арахисовым маслом и арахисовым смузи

Ужин - курица с овощами с картофелем или рисом

Что касается добавок, Джейд принимает:

  • L-карнитин
  • ВСАА
  • Протеиновый порошок
  • Глютамин

Одна вещь, которой мы можем научиться у Джейд, это всегда использовать свои сильные стороны. Она поняла, что у нее есть природный спортивный талант, и искала карьеру, чтобы использовать его. В конечном итоге это привело к тому, что она выиграла 2 трофея в качестве спортсменки в бикини в возрасте 24 лет, а также стала уважаемым личным тренером.

Кроме того, Джейд научила нас всегда помогать другим, когда это возможно; она осуществила свои собственные мечты о создании невероятной фигуры и завоевании трофеев, поэтому она решила помочь другим достичь их целей в качестве тренера по фитнесу.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Биография, питание и тренировки спортсменки.