Больно было смотреть на Сашу после марафона ЧМ-2021

Опубликовано 8 марта 2021 г

Больно было смотреть на Сашу после марафона ЧМ-2021. Что было у него в голове, какие мысли? Ему нужно было золото и он делал для этого все. Саша даже с одной тростью почти обогнал Иверсена.

Прошло несколько часов, Александр смирился, серебро это признал. Наконец, то начал улыбаться!

Большунов добивается успехов в спорте, благодаря своему пониманию ситуаций. Здесь тоже – да, он без золота в марафоне. Но эта поддержка и единство гораздо важнее!

Начнем с многочисленных болельщиков, которые со всех возможных площадок выразили свое восхищение его борьбой и слова поддержки.

Тренерская команда, руководство Лыжной ассоциации, которые защищали и продолжают защищать наших лыжников и особенно Сашу, так как он самый боевой.

Присяжные не увидели никакого умысла со стороны Клебо. Да, контакт был, но оставили все как есть. Просто мне непонятно, в правилах такого нет: умысел, был умысел. У спортсмена сломалась клюшка, это как минимум должно привести к дисквалификации. Пьер Миньери (директор полетов FIS) не является вакантным менеджером, он обслуживает интересную норвежскую команду, мы должны это остановить.
Мы не требуем от вас быть более осторожным с нами. Правила одинаковы для всех. За одно и то же преступление одного казнят, а другого прощают. Это недопустимо, вообще не имеет границ.
Юрий Бородавко. Реакция жюри на первоначальное решение.

А вот и реакция наших тренеров после дисквалификации Клебо...

фото из инстаграма А. Большунова
Это худший день в моей соревновательной карьере, потому что у Саши отняли золото и фактически отобрали титул «Король лыж». Просто, даже не знаю, как сказать, невезение... Судьи приняли правильное решение о дисквалификации Йоханнеса Клабо, но теперь победил Эмиль Иверсен, а Саша не смог стать чемпионом мира из-за сломанной трости.
Сослагательное наклонение здесь не допускается. Нельзя дать два золота Юрию Бородавко

Елена Вяльбе:

Я считаю, что правила нужно изменить. Но, по крайней мере, впервые в их жизни решение действительно было принято в нашу пользу. Я думаю, что это может послужить уроком для Клэбо, хотя я не думаю, что он очень расстроился.

А потом пошло от всей спортивно-политической среды...

ФК Локомотив Москва:

Официальное заявление футбольного клуба «Москва

Мы поддерживаем Александра Большунова!Большой скандал во время чемпионата мира по лыжным гонкам. Александр Большунов боролся за золотую медаль на финише, но неспортивный поступок норвежца Клебо лишил нашего лыжника шансов на победу в марафоне. Это привело к дисквалификации Клебо, сломавшего клюшку Болюнова, а золото досталось другому норвежцу Иверсену.

Обратите внимание: Называю несколько видов спорта, которые никогда не буду смотреть.

При этом российский спортсмен завоевал серебро. Мы считаем, что эта серебряная медаль стоит больше, чем многие золотые медали! ФК «Локомотив» за честную и благородную борьбу. Александр, мы с тобой!

фото из инстаграма Елены Вяльбе
Некоторые товарищи из других стран считали, что это повод для организации нападений на наших спортсменов. Но ребята не стеснялись, справились с этим и добились результатов. Поздравляем ассоциацию и команду, которую представляет Елена Вяльбе, с таким количеством медалей. Эти награды дорогого стоят в особых условиях, в условиях дискриминации в виде спортивных санкций. Дмитрий Свищев. Член комитета Государственной Думы по спорту
Такого решения судей я все же не ожидал, думал, Клебо не дисквалифицировают. Обычно эти упражнения обижают на всю жизнь: однажды Бьорндален получил золотую медаль на чемпионате мира. Норвежцев надо постоянно наказывать за малейший проступок. Это полное хамство! Александр Тихонов. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону
Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Александру Большунову, завоевавшему серебряную медаль в беге на 50 км. Он назвал Большунова настоящим героем гонки! Дмитрий Песков. Пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Ну и закончить хотелось бы словами руководителя нашей лыжной ассоциации...

Наш король! Вопреки всему.
Спасибо, наши дорогие болельщики! Вчерашняя гонка была очень сложной для всех нас. Остается надеяться, что этот прецедент станет движущей силой для изменения правил FIS.
Следующий сезон будет особенно сложным для нашей команды. Ваша поддержка очень нужна и будет важна для нашей команды Елена Вяльбе
фото из инстаграма А. Большунова

На картинке выше те, кого Александр называет Суперменами💥

Александр Большунов стал лучшим по числу завоеванных медалей на чемпионате мира-2021 по лыжным гонкам в Оберстдорфе.

На его счету 4 медали – золото в скиатлоне, серебро в эстафете и марафоне, а также бронза в командном спринте.

"SKI CLUB" ЭТО БОЛЬШОЕ ЛЫЖНОЕ СООБЩЕСТВО С БАЗОВЫМ КУРСОМ Дзен. ЭТО ЕЩЕ ОДИН ТЕЛЕГРАМНЫЙ КАНАЛ ✈️, ЭТО В ОСНОВНОМ ТЕКСТЫ ГОНОК И МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ЗАПЛАНИРОВАНО. 

ПУЛЬС ИДЕТ В ДЗЕН ПОЭТОМУ БУДУ БЛАГОДАРНА ПОДПИСАТЬСЯ 😊 НА КАНАЛ В Дзен И БУДУ БЛАГОДАРНА СЕРДЦЕМ ❤️ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЛЫЖ! 👊

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Больно было смотреть на Сашу после марафона ЧМ-2021.