Это что, наш уровень? Краснодар со скрипом прошел ПАОК

Это что, наш уровень? Краснодар со скрипом прошел ПАОК
ПАОК 1- 2 Краснодар

Вопреки такому скептическому заголовку, я все-таки хочу порадоваться за наш клуб. "Краснодар" впервые выступит в Лиге Чемпионов. И это на самом деле круто. Галицкий долго шел к этой цели и добился своего.

Я смотрел трансляцию и видел, как искренне футболисты и тренерский штаб рады победе над греками. Мурад Мусаев в восторженных тонах высказывался о победе на послематчевом интервью.

Понимаю эти эмоции. Все-таки первый раз в первый класс... Ну, то есть, в Лигу Чемпионов.

Но теперь давайте спустимся с небес на землю.

ПАОК неплохая крепкая команда, которая играет в добротный футбол. Но она ничего не показала сверхъестественного. Острых атак не было, подходы к воротам Сафонова были без особой мысли.

Казалось бы, "Краснодар" должен был своим фирменным барселоновским футболом просто раскатать греков с крупным счетом. Но не было и этого. Быки играли сумбурно, зажато и скованно. Не было превосходства.

Победный гол и тот был забит не в качестве продолжения быстрой и резкой атаки, а благодаря неточному пасу Смольникова в ногу защитнику ПАОКа. Кстати, Игорь делал катастрофически много неточных передач.

И тут я повторю свой вопрос: борьба с греками - это что, наш уровень?

А потом в группе получать от Порту, Лейпцига и Севильи. Не говоря уже про Манчестер, Ливерпуль или Баварию. И говорить, разводя руками: их уровень - это какая-то недосягаемая величина.

Или мы все-таки хотим не просто попадать в группу ЛЧ, а конкурировать там за выход дальше?

На эти вопросы нужно ответить всем в "Краснодаре", да и всем нашим клубам. Иначе португальцы будут все дальше от нас в таблице коэффициентов, и плакали наши места в Лиге Чемпионов.

Что думаете по этому поводу? Оставляйте свое мнение в комментариях.