Суперзвезда UFC ушёл непобежденной в возрасте 32 лет

Хабиб Нурмагомедов стал богатым человеком в клетке. Теперь суперзвезда UFC уйдет непобежденной в возрасте 32 лет. Он объявил о неожиданном решении на ринге. У нее нет спортивных причин.

Суперзвезда UFC ушёл непобежденной в возрасте 32 лет

В момент победы Хабиб Нурмагомедов внезапно становится очень грустным. Он бежит в середину ринга и падает на землю. За несколько секунд до этого он оглушил своего противника мертвой хваткой. Теперь русский приседает посреди клетки и плачет. Эмоции заставляют его мышцы дрожать.

Это была сцена вечера, когда Нурмагомедов должен был остаться непобежденным в своем последнем бою. Вскоре после защиты титула в легком весе на Ultimate Fighting Championship (UFC) суперзвезда боевых искусств неожиданно объявил о завершении своей карьеры

.

В Абу-Даби 32-летний боец ​​заставил Джастина Гетджи сдаться во втором раунде в субботу вечером. В первом туре Нурмагомедов поставил своего американского соперника на грань поражения. Для него это была 29-я победа в 29-м поединке.

Хабиб объявляет о завершении карьеры

Но вместо счастья Нурмагомедова охватили совсем другие чувства. Вскоре после церемонии награждения он развязал перчатки и взял микрофон. «Это был мой последний бой. Я не вернусь на ринг без отца », - сказал он в эмоциональной речи. «Я обещал матери, что это будет мой последний бой. И если я дам слово, я должен его сдержать ».

Его отец Абдулманап Нурмагомедов, который также был его тренером в течение многих лет, умер в июле в возрасте 57 лет в результате коронарной инфекции. У Нурмагомедова были особые отношения с ним. Даже если тон был более грубым, как в 2018 году. Два года назад у сына Хабиба был самый темный час - из всех вещей, в самом важном бою в его жизни против Конора МакГрегора.

Драка с Макгрегором

После нескольких месяцев провокаций со стороны ирландца, сразу после драки у Нурмагомедова-младшего разразилась драка. вне. Сдерживаемый гнев улетучился в считанные секунды. Он перепрыгнул через клетку, устроил массовую драку. Позднее Хабиб рассказывал, что его отец громко ругал его.

Совсем недавно Нурмагомедов говорил о возможном поединке со звездой UFC Жоржем Сен-Пьером. Ничего из этого не выйдет. В отличие от МакГрегора, который дважды уходил в отставку, решение Нурмагомедова явно бесповоротно.

Такой же неопровержимый, как и сам Нурмагомедов, сейчас он непобедимым возвращается на родину Дагестан. Как богатый человек. По данным Forbes, только в 2019 году он заработал 16,5 миллиона долларов.

Заинтересовала статья?! Поставь лайк, подпишись в раздел, чтобы не пропустить самое интересное. Поделись статьей с друзьями в социальных сетях.

Возможно вас заинтересуют другие материалы сайта:

Ультиматум для Лукашенко истекает

В Берлине открылся Немецкий логистический конгресс 2020

Германия хочет сблизиться с Россией