Врач назвал самые дорогие ошибки здоровья

Затраты, связанные со здоровьем, как вы знаете, часто одни из самых высоких. Незапланированные траты иногда вынуждают не только затянуть пояса, но и залезть в долги. Экономия часто прощается с неожиданными проблемами со здоровьем, но иногда действительно можно предвидеть неприятные расходы и избежать их.

Семейный врач док. Гедиминас Урбонас согласен с тем, что расходы на здравоохранение могут быть значительными, но мы можем избежать некоторых из них, должным образом заботясь о своем здоровье и взвесив реальную потребность в этих расходах.

Вы не проверяете свое здоровье регулярно

Врач делит расходы на здравоохранение на две категории - необходимые и дополнительные. Необходимые медицинские расходы обычно намного выше дополнительных, но иногда их возмещает медицинская страховка. «Хронические заболевания - самая большая статья расходов, потому что люди вынуждены регулярно принимать лекарства, повторять определенные процедуры и лечиться в больнице, когда им становится хуже», - сказал врач.

Часто люди обвиняют природу хронических заболеваний и оправдывают, что они вызваны генами. Однако Г. Урбон указывает, что с некоторыми наследственными заболеваниями можно справиться усилиями пациента, и что эти усилия позволяют избежать осложнений.

Один из способов своевременно диагностировать хронические заболевания и избежать осложнений - это регулярно проходить медицинские осмотры. «Важно регулярно проходить медицинские осмотры и развивать привычки к профилактическим осмотрам, чтобы можно было предотвратить более серьезные заболевания и, в то же время, более высокие затраты. Очень важно развивать привычки здорового образа жизни и понимать свои факторы риска », - советует врач.

Вы занимаетесь самолечением вместо того, чтобы выработать правильные привычки

По словам Урбона, дополнительные расходы на здоровье часто определяются сезонностью или даже рекламой. Доступ к медицинскому обслуживанию во время пандемии был ограничен, и стало труднее проконсультироваться с врачом вживую. Люди, пострадавшие от рекламы, с большей вероятностью решат для себя купить определенные лекарства, отпускаемые без рецепта, и проконсультируются только с фармацевтами.

«Сейчас кажется, что других простуд нет, и если возникают такие симптомы, это лекарство.

Обратите внимание: Гороскоп здоровья для Весов. Почему стоит надеть компрессионные чулки?.

Напуганные люди спешат покупать самые разные лекарства и витамины », - говорит врач. Г-н Урбон утверждает, что людям сначала необходимо выработать правильные привычки для здорового образа жизни, чтобы укрепить иммунитет и сезонные болезни больше не будут выглядеть так ужасно.

«С коронавирусом и многими другими сезонными вирусами мы проживем всю оставшуюся жизнь. Сезонные заболевания наиболее опасны осенью и зимой, когда погода холодная и условия для распространения вирусов очень благоприятны. Хотя вы все это знаете, не забывайте - упражнения, свежий воздух, полноценное питание очень важны для формирования иммунитета и помогают предотвратить некоторые сезонные заболевания, которые могут опустошить карман », - говорит врач.

Даже в холодную погоду пребывание на свежем воздухе должно быть включено в ваш распорядок дня, чтобы снизить риск заражения вирусами. «Нет плохой погоды - есть плохая одежда, поэтому нужно как можно больше находиться на улице, даже в холодное время года», - говорит врач.

Вы забываете про эмоциональное здоровье.

По словам семейного врача, эмоциональное состояние напрямую связано с нашим здоровьем. Ваш врач советует вам не вникать в каждое тонкое ощущение и не искать постоянно болезни - если вы плохо себя чувствуете после пробуждения утром, это не означает, что вы серьезно заболели. По словам Урбона, пандемия вызвала у некоторых людей чрезмерное беспокойство и панику до каких-то странных ощущений.

Физическое здоровье неотделимо от эмоционального здоровья. «Усталость, недостаток сна, голод или другие физические причины заставляют нас чувствовать себя плохо, терять эмоциональное равновесие и впадать в депрессию. Физические причины могут нарушить эмоциональное состояние и, таким образом, ослабить иммунную систему и вызвать больше проблем со здоровьем », - говорит врач.

У врача нет однозначного ответа на вопрос, что помогает сохранить хорошее здоровье. «Спорт, упражнения и здоровое питание, сбалансированный режим работы и отдыха - эти привычки образа жизни помогут укрепить иммунитет и способствуют уменьшению проблем со здоровьем. Также важно регулярно проходить медицинские осмотры. Желаю людям и в такие времена быть более позитивными - хорошее настроение защищает от вирусов не хуже, чем витамины и пищевые добавки », - напоминает Г. Урбонас.

#здоровье и красота #здоровье женщины #здоровье человека #эмоции и чувства #врач и пациент #советы врача #полезные советы для здоровья

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Врач назвал самые дорогие ошибки здоровья .