Стройнеем легко и просто! 10 привычек, которые нужно завести каждому чтобы похудеть!

Нужно срочно менять свою жизнь к лучшему! - проскакивает предательская мысль! и обычно она появляется вначале года, перед каким-то знаковым событием, днем Рождения, свадьбой, встречей выпускников, долгожданным отпуском или из-за тотальных потрясений расставанием с любимым человеком, увольнением, ссорой и другими неприятностями.

У меня к Вам огромная просьба, если точно решили изменить свою жизнь, пожалуйста не делаете это резко и сразу - с огромной вероятностью вы потерпите фиаско, потому что организм просто не справится с неожиданной нагрузкой.

Помните, нужен 21 день для того, чтобы новая привычка была доведена до автоматизма, поэтому правильное решение сконцентрироваться на чем то одном, и тут уже Вам выбирать, начать с чего-то посложнее или наоборот попроще и так постепенно, привычка за привычкой доведенная до автоматизма откроет для Вас новый мир, стройной хозяйкой или хозяином которого будешь только ты)

1. Нужно завтракать 🍎

завтракать правильно, полноценно и рационально. До сих пор огромное количество людей вообще не завтракают, чашка кофе максимум, а ведь у многих так до вечера! 😱 Если ты из тех для кого завтрак не важен срочно измени это! Начни с малого, добавь хотя бы кусочек сыра к чашке кофе, а лучше сделай себе пп омлет, овсяноблины, свари кашу или что-то другое из полезных рецептов.

Помни: чтобы правильно работать в организме должно быть топливо и оно должно быть качественным. Без него не запустится обмен веществ, замедлиться метаболизм, не будет энергии и отсутсвие завтрака 100% гарантия вечернего переедания, а иногда и неконтролируемого жора.

2. Высыпайтесь! 💤

Сон незаменим для нашего организма! Нет ничего лучше выспавшегося отдохнувшего человека. Нет синяков под глазами, кожа эластичная, подтянутая, взгляд сияет! Без полноценного сна эти супер эффекты не смогут дать даже дорогостоящие бьюти процедуры, а если приучить себя засыпать до 22-23.00 каждый день, то эти дорогостоящие процедуры сильно и не понадобятся. А еще мы худеем во сне, востанавливаем здоровье! Поверьте нет ничего лучше, чем начинать каждый день с улыбкой на лице, а не переставлять звонки на будильнике.

3. Больше движения 💃 и физических нагрузок 🚴

Даже банальная утренняя зарядка или прогулка быстрым шагом в течении 30 минут даст твоему организму необходимый заряд энергии, поможет прийти в активный режим, наполнить тело кислородом и разогнать кровь и метаболизм, а бонусом ты увидишь сияющую кожу в отражении в зеркале. Если занятия спортом или походы в зал - это "не твое" выбери что-то простое вроде утренней йоги или 15-ти минутного занятия #бодифлексом.

Добавь в свою жизнь занятия танцами, они есть в любом крупном городе и это не только прекрасная возможность привести себя в форму, но и завести новых друзей. Гуляй с детьми, катайся на велосипеде, как можно больше времени проводи на природе, в лесу, в парках, на реке - жизнь изменится, улучшится метаболизм, восстановится нервная система, укрепится иммунная система, ты словно наполнишься силой изнутри! Попробуй - не пожалеешь!

4. Вода и еще раз вода! 💧

Центр голода и жажды в нашем мозге расположены очень близко друг другу, поэтому нашему организму очень тяжело понять что он сейчас хочет есть или пить и когда ты не пьешь, тебе постоянно может мучать аппетит. Вода очень важна для нашего организма. Она не только помогает не переедать, но и выводит шлаки и токсины, улучшает эластичность кожи, ускоряет метаболизм и участвует в процессе расщепления жиров.

Норма потребления воды в день 30-40 мл на 1 кг веса чистой воды, чай и кофе это "сверху". Рассчитай свою норму, начинай свой день со стакана воды, пей нужное количество воды каждый день и следи за изменениями в своей внешности, они не заставят тебя ждать!

5. Добавь в свой рацион всю радугу овощей и фруктов 🍉🍅🌽🍏🍆

Овощи и фрукты очень важны для правильного пищеварения, они в полном объеме могут обеспечить организм витаминами, микроэлементами, антиоксидантами и очень важной для стройности клетчаткой, которая насыщает наш организм за счет объема порций овощей и фруктов, а не за счет их калорийности.

За счет длительного переваривания клетчатки, всего 4 овоща и 1 фрукт в день легко помогут тебе не чувствовать #голод и избавить себя от голодных срывов.

6.

Обратите внимание: 11 продуктов, которые нужно есть после тренировок.

Нет стрессу!
💆

К сожалению, почти вся наша современная жизнь - это стресс, мы не в силах исключить его из жизни в полностью, но то что мы действительно можем сделать, это научить наш организм справляться с ним.

Если "все плохо", попробуй переключить свой фокус внимания на что-то другое, что-то позитивное, смени обстановку или просто переставь мебель, поменяй шторы, подушки, поставь ароматические свечи. Начни рисовать, картины по номерам, раскраски для взрослых, вышивать или лепить. Попробуй медитацию, есть огромное количество приложений для телефона, позволяющих освоить этот полезный навык "с ноля". Попробуй добавить самые простые практики в свою жизнь и посмотри как быстро размеренность и спокойствие помогут справится тебе с любой стрессовой ситуацией.

7. Старайся придерживаться режима или веди Дневник питания 📖

Режим питания позволит приучить себя питаться только тогда, когда действительно хочется есть, а не перекусывать от скуки, обиды, веселья, "за компанию" и др. Старайся есть приблизительно в одно и то же время, выдерживать 3-4-х часовые интервалы между 4-5 приемами пищи в день и не перехватывать между ними. Дневник питания может помочь тебе в наглядном изучении твоего рациона, проведению работы над ошибками со своим питанием, ты научишься контролировать размер своей тарелки и ее состав, что позволит тебе не переедать и придерживаться здорового питания! Экспериментируй, наблюдай, ищи то, что подходит именно тебе и уже через 30 дней результат будет "на лицо".

8. 30 дней без сахара и сдобы 🍰

Эту привычку лучше вводить вместе с предыдущей, чтобы наглядно наблюдать изменения, которые будут происходить с организмом. Не нужно впадать в крайности и отказываться от сладких фруктов или овощей, именно они сделают переход на "30 дней без сахара" более легким. Нужно соблюдать простые правила, есть фрукты только после основного приема пищи, на десерт, не более 100 граммов за 1 прием пищи и не позднее 16:00. Подробнее об отказе о #сахара по ссылке в конце этой статьи.

9. Найди время для заботы о себе 💅

Это самый приятный пункт, хоть и последний, но не менее важный. Заведи привычку баловать себя косметическими процедурами, например, маска для лица каждый четверг, курс массажа или спа 1 раз в месяц , посиделки с подругой по выходным или в обеденный перерыв, поход на концерт, в театр или музей хотя бы раз в месяц. А как давно ты ездила в отпуск? Ведь можно просто уехать на выходные, хотя бы за город и сделать это привычкой. Ну а если ты из сельской местности, для разнообразия можно съездить в город, ведь твоя жизнь в твоих руках и только ты можешь наполнить ее разнообразием и счастьем!

Найди время для заботы о себе

И еще раз, главная мысль, не распыляйся на все нововведения в жизнь сразу, сфокусируйся на чем то одном и все свершится! Ты удивишься каким образом изменится качество жизни, все задуманное осуществится, появится огромное количество сил для новых идей и стремлений! Нужно только начать и результат не заставит себя ждать, я обещаю!

💖 Спасибо, что читаешь мои статьи до конца 💖

Другие статьи о #правильном питании и #мотивации по ссылкам:

👉Жми сюда, чтобы узнать как побороть тягу к сладкому 🍰 и легко избавиться от нее навсегда!

👉 А тут, две разные, но действенные стратегии похудения, моя и моей мамы 👩/👳

👉 А если злишься на себя за набор веса😡, тебе сюда, тут правильные советы на тему как выйти из замкнутого круга, принять себя и свое тело

А еще, когда ты ставишь лайк 👍 и подписываешься в раздел - я искренне улыбаюсь 😀

#диета #здоровье и фитнес

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Стройнеем легко и просто! 10 привычек, которые нужно завести каждому чтобы похудеть!.