Почему нельзя пить дистиллированную воду (дистиллят)? Сомневай

Дистиллят – самая чистая вода на свете, но пить её разрешено только автомобильным аккумуляторам и увлажнителям воздуха. А вот людям дистиллированную воду пить не рекомендуется почему-то. Парадокс... Предлагаю разобраться в этом вопросе хотя бы чуть-чуть (до конца даже учёные не разобрались). Ну а дальше уж каждый сам будет для себя решать, что пить, а что в пылесос заливать.

Adobe Stock

Недостаток чистой воды - проблема №1 в мире в XXI веке

Сегодня чистая вода - это очень ценный ресурс. Более 25% людей на планете страдают от нехватки питьевой воды. А к 2030-му году страдать по этому поводу будет уже более 5 млрд человек (так написано в википедии).

В некоторых странах приходится пить воду из грязных рек (где плавают всякие там разности... не слишком живые люди, отходы жизнедеятельности и т.д.). Случаются неприятные болезни из-за этого. И даже войны.

Даже в России ощущается нехватка воды (в южных регионах). Не чистой воды, а вообще воды!

И вот на фоне всех этих несчастий некоторые учёные и большинство медиков и диетологов говорят нам:

Дистиллированная вода - это вредно и даже немножко опасно для человека.

Знаете, я бы им поверил, но как-то не получается.

Почему нельзя пить дистиллированную воду человеку?

Считается, что такая вода нас излишне растворяет. Слишком чистая она.

Adobe Stock

Поясню суть:

Дистиллят не содержит ничего, кроме H20.

Обратите внимание: Гороскоп здоровья для Весов. Почему стоит надеть компрессионные чулки?.

Никаких кислот, солей, металлов и других примесей. А человеческий организм не приучен к такой чистоте. Ему подавай немножко подсоленную воду (так уж устроены наши почки). Тогда он её быстренько выведет и будет дальше просить пить.

А если поставлять в наше тело дистиллированную воду, то почки не смогут её вывести. В итоге пара литров дистиллята в день могут превратить нас в отёчное чудовище (это когда ноги становятся толще, чем зимние ботинки на этих ногах).

Организм человека к такому относится плохо. Поэтому он подкидывает в дистиллированную водичку всякие шлаки, токсины, а также калий, натрий, кальций, магний и прочие нужности, которые нам и самим пригодились бы. И запасы наши истощаются. Непорядок.

Поэтому людям не рекомендуется пить дистиллированную воду постоянно.

Но иногда-то можно?

Думаю, иногда можно. И даже нужно.

Особенно в этих двух случаях:

  • Если кровь переполнена токсинами (вам виднее, так ли это), дистиллированная вода быстрее и лучше справится с их растворением и выведением.
  • Если у вас нет доступа к адекватно очищенной воде (только доисторический водопровод, вода с удобрениями с полей, перенасыщенная железом вода и т.д.), то дистиллированная вода может быть единственным способом не убить себя раньше времени грязной водой.

Как очистить воду до состояния дистиллята?

В бытовых условиях нам доступно два способа:

  1. Бытовые дистилляторы.
  2. Фильтры обратного осмоса.
Adobe Stock

А вот что я обо всём этом думаю

Как по мне, так дистиллированная вода - идеальный вариант для бытового использования. Ибо она не оставляет накипи на кастрюлях и чайнике, при этом насыщается питательными веществами и солями в процессе готовки.

В "сыром" виде пить дистиллят тоже вполне себе можно, не заморачиваясь какими-то высокими материями. Ведь как бы мы не старались, но выпивать рекомендованные 2-2.5 литра в сутки получается лишь у самых отчаянных (в меня и литр обычно влезает с трудом). А значит, растратить свои ресурсы по этому поводу мы попросту не успеем и за целую жизнь.

Более того, если слегка перебрать с солёными продуктами, то дистиллированная вода - это, вообще, лучший друг человека (учитывая изложенное выше).

На этом предлагаю остановиться и подумать о вечном...

Adobe Stock

О лайках👍👍👍

И о подписке🤩🤩🤩

Теги по теме: #здоровый образ жизни #интересные факты #полезные советы #вода #вода для здоровья #зож #сомневай про здоровье

А здесь вскоре появится список ссылок на интересные статьи о воде.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Почему нельзя пить дистиллированную воду (дистиллят)? Сомневай.