Кому-нибудь помогла обязательная страховка по туристической визе? в Италии сработала четко

Но это не значит, что везде так все проходит гладко.

Сбылась мечта, побывали в Италии!

Николай и Лена давно хотели рвануть куда-нибудь в отпуск. Но, то с работы не отпускали, потом сын Андрейка родился. Вроде маленький, куда с ним в самолет? Вот никогда не понимали родителей, чьи крохотные малыши выносили мозг всему салону на протяжении трехчасового перелета. Прутся с детьми маленькими. До 5 лет точно не желательно летать. И вот уже Андрею почти 12. Отдыхали в Египте, Турции, объездили Россию. Нацелились в этом году на Италию. Наконец-то! Визы, билеты, страховки, отели... трудности не вызвали (2018 год). Как говорят в народе, были бы деньги, все доступно. Маршрут должен начинаться с Рима. А как иначе? Ватикан, Колизей, сердце страны. Потом Венеция, Неаполь, Капри. Лена спорила. Рим, потом на север, возвращаться МИМО столицы, зачем накручивать километры? Давай сразу на юг, потом потихоньку вверх по сапожку. На этом варианте и остановились. Самолет прилетел в 17 часов вечера. На такси доехали до отеля. Быстро переоделись и пошли смотреть соседние улочки. Успели посидеть в пиццерии на берегу моря. Выпили шикарный кофе в ближайшем баре. Необычно все! Архитектура, гомонящие итальянцы, приветливые, улыбчивые. Расстояние между домов в некоторых переулках. Не более трех метров. И как только головы не открутились, пока разглядывали памятники. Уставшие и довольные вернулись в отель.

domstrousam.ru

На этом отдых их закончился.

Под утро Андрею стало плохо. Болел живот, тошнило. Кружилась голова, и почему-то немели кончики пальцев. На ресепшене работала полячка, которая хорошо говорила по-русски. Вызвала скорую. Более того, подменилась с напарницей, поехала с ними в #госпиталь. В приемном отделении было много людей, несмотря на ранний час. Николай все просил быстрее посмотреть сына, говорил, что оплатит дополнительно сверх страховки. Но Божена остановила, молчи! И так примут! Дальше все очень быстро. Завезли за какие-то занавески. Прямо как в сериале "#Скорая помощь". Подкатили аппаратуру. Что там измеряли, родители не видели. Разные #врачи заходили и выходили. Поставили капельницу. Взяли анализы. Как?

Обратите внимание: О манту: четко и понятно.

Не знаем. В туалет не выходил. На месте. Повезли куда-то на каталке. Сказали, ждите! Лена тихо подвывала, сидя на корточках возле двери, Коля метался по коридору туда-сюда, натыкаясь на людей. Казалось, что прошла вечность. Вышел врач и сказал ждать. Пока ничего не ясно. Узи не показывает проблему. Брали желудочный сок и через три часа сделали гастроскопию. Что было дальше, отец пересказать не мог. Все эти названия медицинские в голове перемешались. Время шло, неизвестность доводила до помешательства. Потом вызвали и сказали, что Андрея сейчас повезут в другой госпиталь, в онкологическое отделение. "Куда?!". "Не волнуйтесь, там сейчас профессор такой-то, нужна его консультация".

Karolina Grabowska: Pexels

Опять скорая помощь, на этот раз без Божены.

Вышел пожилой мужчина. "Русский богатырь? Все будет хорошо! Не переживайте, сейчас посмотрим". От волнения даже не сразу осознали, что говорит на русском. С акцентом, конечно, смешно, но, главное, понятно. Опять какие-то #обследования. Что-то там с контрастом. В машину засовывали. Уже время почти обед, а точного диагноза нет. Наконец профессор объявил. Надо делать срочно операцию. Нашли #аппендицит, который был не на своем месте. Он прятался за другими органами и, более того, был ими сжат, и сильно воспалился. При пальпации живота боли не было там, где этот противный отросток должен висеть. #Операция прошла успешно. Врач показал темно-бурый мешочек, сказал, что даже у взрослых мужчин бывает меньше. Вроде можно выдохнуть. Самое плохое позади. Но... Обнаружили кисту прозрачной перегородки в голове. Врожденную, неоперабельную. Вот тут уже непонятно кого лечить надо было. У Лены не выдержали нервы. Не могли никак успокоить и донести, что с таким диагнозом люди живут иногда всю жизнь. Наверное само нахождение в онкологическом госпитале пугало дополнительно. Николай успокаивал жену как мог. Андрей быстро шел на поправку, и выглядел вполне здоровым. А дни-то летели. Виза заканчивалась. Вот тебе и отдохнули! Нигде и ни за что не платили. Все перекрыла страховка. Даже наоборот, вернулись домой с деньгами, которые должны были потратить в Риме и в Венеции. Только они совсем не радовали.

Не у всех вот так благополучно заканчивались #проблемы со здоровьем #за границей. Часто нашим туристам выставляют такие счета, что волосы шевелятся на голове. У вас есть такие примеры? Пишите в комментариях. Оставайтесь на моем сайте, подписывайтесь, впереди много нового и интересного.

Другие мои статьи:

Кому-нибудь помогла обязательная страховка по туристической визе? в Италии сработала четкоНе ожидала от молодого парня правильного диагнозаКак много хочется сказать....2 дня назадКому-нибудь помогла обязательная страховка по туристической визе? в Италии сработала четкоИтальянского врача судили из-за меня дваждыКак много хочется сказать....13 декабря 2020Кому-нибудь помогла обязательная страховка по туристической визе? в Италии сработала четкоПлатная ли медицина в Италии для русских нелегаловКак много хочется сказать....15 декабря 2020

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Кому-нибудь помогла обязательная страховка по туристической визе? в Италии сработала четко.