Возьмите это на заметку!

Всего один день!

Наш организм умеет очищать себя от токсинов и даже омолаживаться после голодания. За это открытие японский биолог Есинори Осуми получил в 2016 году Нобелевскую премию по медицине.

Открытие японского ученого базируется на механизмах аутофагии — процесса утилизации и переработки ненужных частей клетки. Само существование феномена было открыто еще в 60-х годах, но в ту пору ученые не смогли осознать всей его важности. Осуми открыл механизм функционирования процесса.

Благодаря аутофагии клетка может эффективно избавиться от накопленной в ней клеточной усталости: выводятся токсины, и в целом омолаживается вся структура клетки. Кроме того, Осуми удалось доказать, что процесс аутофагии начинает работать гораздо более эффективно при стрессе — при голодании, например. Самое интересное, что никаких длительных голоданий не требуется – достаточно одного дня.

Нобелевский комитет по медицине подтвердил: однодневное голодание действительно приводит к положительным результатам. Аутофагия предохраняет организм от преждевременной старости и, возможно, даже омолаживает за счет создания новых клеток.

Выглядеть на миллион!

Если вы хотите выглядеть и чувствовать себя на миллион, эти продукты стоит включить в свой рацион:

Бобовые

Они содержат крахмал амилозу, который устойчив к действию желудочного сока и пищеварительных ферментов, благодаря чему достигает толстого кишечника практически в непереваренном виде.

Обратите внимание: "Возьмите направление к онкологу".

Амилоза ведет себя аналогично клетчатке, обеспечивая нормальную работу кишечника и питание для живущих там полезных бактерий. Это поможет вам избежать такого явления, как вздутие живота.

Натуральные йогурты

Ешьте их каждый день. Они помогут нормализовать микрофлору кишечника. Но речь идет именно о «живых» продуктах или термостатных. Обычные магазинные йогурты с длительным сроком хранения для этого не подходят.

Квашеная капуста

Капуста – источник витамина С и десятков необходимых микроэлементов. Продукт естественного брожения, она тоже благотворно влияет на микрофлору ЖКТ и поддерживает его здоровье.

Если понравился материал, поставьте ему оценку 👍 и подписывайтесь на канал! Дальше будет только интереснее!

#ангарск #признание ангарск #помоги себе сам #здоровье #здоровое питание #интересные факты #живите спокойно и счастлива #общество

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Возьмите это на заметку!.