Какой именно коллаген поможет повысить упругость кожи и убрать боль в суставах и спине

Крема и сыворотки с коллагеном сегодня востребованы нашими дамами, особенно после 40 лет. Ведь выработка этого белка, отвечающего в организме за прочность и эластичность соединительных тканей, упругость кожи, состояние волос, гибкость тела, после 35-40 лет сокращается в разы, а к периоду менопаузы организму недостает 30% коллагена.

Далеко не все знают, что втирать в себя крема с коллагеном — вообще неэффективно. Полезно принимать внутрь. Коллаген содержится во многих продуктах животного происхождения.

"Больше ему не съесть..."

Прежде всего богаты коллагеном хрящи, кости, ребра. Но даже если, жертвуя зубами во благо красоты кожи грызть кости, особого эффекта не будет - в человеческом организме нет ферментов, способных расщеплять плотные связи.

Чуть лучше усваивается коллаген, который прошел термическую обработку - бульон, желатин, холодец. Но, чтобы насытить организм коллагеном, этих продуктов придется съесть… В общем, не съесть столько нормальному человеку.

Лучше всего принимать расщепленный коллаген в виде порошков, напитков и капсул. Сегодня фармацевтическая промышленность предоставляет широчайший спектр коллагена. Какой выбрать?

Лучше всего, конечно, натуральный - из рыбы (усваивается лучше) или животных (куриный лучше не брать из-за большого количества антибиотиков, которые используют при выращивании птиц).

Обратите внимание: Убрать нельзя оставить: силиконы в косметике для волос.

Если увидите на полках аптек “вегетарианский” коллаген, не верьте - такого в природе не существует.

Выбирай на вкус

Конечно, цена при выборе играет большую роль. И всегда хочется сэкономить. Но не в этот раз, ведь дешевое качественным не бывает - факт. Выбирайте коллаген, произведенный по GMP стандартам. Но и переплачивать за известность фирмы не стоит.

Сам по себе коллаген в натуральном виде, мягко говоря, не очень приятен на вкус. Потому производители часто добавляют в него усилители вкуса. А что касается формы выпуска - тут у каждого свои предпочтения: таблетки, капсулы, порошки, жидкость, гель. Кому что нравится.

Коллаген принимают курсами, и первый — не менее двух месяцев. Если уже есть проблемы с кожей, болят суставы и спина, ломаются и слоятся ногти, выпадают волосы — коллаген станет верным помощником.

Подписка на наш канал, как всегда, доступна тут.

Какой именно коллаген поможет повысить упругость кожи и убрать боль в суставах и спинеДокторскаяzen.yandex.ru

#здоровье #здоровыйобразжизни #медицина #болезни #рецепты #организм #тело #история #факты #выживание

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Какой именно коллаген поможет повысить упругость кожи и убрать боль в суставах и спине.