Что и сколько нужно есть для восполнения суточной нормы витамина д? Рассказываю о своем витамине д3 Доктора Животова

Меня бабушка и мама всегда ругали, что все витамины нужно получать из питания, а не из «химозных препаратов». Долгое время я тоже так считала, пока не начались проблемы со здоровьем. У меня стали слоится ногти, сильно начали лезть волосы, и появилось вечная сонливость и апатия. Моя врач отправила меня сдавать анализы, в том числе и на витамин Д. По анализам у меня оказалось все хорошо, кроме этого самого витамина Д, он у меня всего 15Ме, на что мне врач сказала нужно срочно начать принимать препараты с холекальциферолом( витамин Д3).

Я, конечно, начала разбираться, почему нельзя просто его восполнять, кушая правильные продукты.

Обратите внимание: 11 продуктов, которые нужно есть после тренировок.

Врач мне показала хорошую картинку, которая наглядно показывает, сколько МЕ витамины Д3 содержится в различных продуктах.

Причем суточная норма для взрослого человека это 800МЕ.

Лосось каждый день грамм по 200гр не каждый будет кушать(дороговато), около 2х кг сливочного масла нереально есть, а сьедать по 30 яиц в день просто невозможно, да и печень накроется.

Можно получать необходимую дозу сидя на солнышке весь день и при этом не пользуясь солнцезащитными кремами, так как они защищают от ультрафиолета, который необходим для выработки витамина Д в крови.

Я впечатлилась и начала поиск хорошего витамина Д3. Посмотрев составы «известных» брендов, я разочаровалась, так как во многих помимо холекальциферола и масляной основы содержится еще куча вредностей, типа ароматизаторов и бензилового спирта.

В итоге я остановилась на нашем витамине Д3 Доктора Животова .

Витамин на масляной основе, не имеет вкуса (даже привкуса горечи) и запаха.

Состав чистый, без аллергенных добавок ( растительное масло и холекальциферол)

Внутри пузырька имеется пипетка, так что дозировать его удобно, лишнее в организм не попадет. Пузырек большой, хватит его точно надолго. Храню его в холодильнике, принимаю по утрам.

Через месяц после начала приема этого витамина Д3 я повторно сдала анализ крови.

За месяц я подняла уровень с 15МЕ до 63МЕ, так что я делаю вывод, что витамин действительно работает и помогает организму.

Никаких побочек у меня от него нет, хотя читала, что может появиться отрыжка или тошнота, но у меня все ок. Улучшение состояния я заметила, на расческе стало меньше волос, ногти пришли в норму, да и вставать по утрам намного легче.

Врач назначил мне теперь витамин Д3 принимать на постоянной основе по 2 капельки, а зимой увеличить дозировку до 3 капель.

#БАД #витамины #Витамин d #доктор животов #для здоровья #холекальциферол

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Что и сколько нужно есть для восполнения суточной нормы витамина д? Рассказываю о своем витамине д3 Доктора Животова.