Какая еда поможет от морщин – простые рецепты для вашего здоровья и красоты

Диеты, схемы питания, спорт и желание похудеть не спасут нас от морщин. Есть несколько продуктов при помощи, которых можно улучшить состояние кожи и уменьшить появление морщин.

Давайте попробуем посмотреть, что же это за продукты.

Яблоки, гранаты и виноград – для эластичной кожи

Вам нужны флавоноиды: научно доказано, что они регулируют проницаемость стенок кровеносных сосудов и повышает их эластичность, нейтрализуют свободные радикалы, защищают клетки от разрушений и повреждений.

Флавоноидами богаты зеленый чай, какао, айва, яблоки, виноград, гранаты, вишня, баклажаны, красная капуста, абрикосы, персики, земляника, смородина и малина.

Помидоры, арбуз и томатная паста – для защиты от ультрафиолета

От SPF – фактора конечно, от солнечного ожога никакая пища не защитит. Но усилить защитную функцию кожи и быстро восстановить поврежденные клетки с помощью правильного питания можно, если включить в рацион продукты с ликопином – природным органическим веществом, которое обладает выраженными антиоксидантными свойствами и улучшает тургор кожи.

Он содержится в оранжевых помидорах, красных помидорах, арбузе, гуаве и грейпфрутах, но больше всего ликопина в томатной пасте и кетчупе: он усиливает свой эффект при термообработке!

Рыба, орехи и масло – для сохранения гладкости

Чтобы мимические морщинки не портили твое лицо помни о двух самых важных полиненасыщенных жирных кислотах – омега-3 и омега -6 без них никуда! Хотя бы раз в неделю ешь рыбу – скумбрию, лосось, тунца, сардины или треску, - орехи, тыквенные семечки, шпинат и растительные масла, особенно миндальное и льняное.

Сыр, курага и фасоль – для повышения упругости

Нашего спасителя зовут селен – именно он защищает волокна эластина от разрушения, а значит, поддерживает объем подкожных слоев эпидермиса.

Что особенно радует – селен содержится в невероятно широком перечне продуктов: среди лидеров – мидии, отруби и ростки пшеницы, говядина, арахис, семечки подсолнечника, тхина, индюшатина, красное мясо, сыр, горох, сардины, чечевица, грецкие орехи, красная фасоль, селедка, креветки, курага, коричневый рис, овсянка и чернослив.

Цитрусовые, облепиха и шиповник – для повышения выработки коллагена

Лучший стимулятор – витамин С.

Обратите внимание: Гороскоп здоровья для Весов. Почему стоит надеть компрессионные чулки?.

Тут помощь не потребуется. Это все цитрусовые, шиповник, киви, черная смородина, красный перец, облепиха и петрушка - чемпионы.

Яйца, морковь и тыква – для обновления кожи

Незаменимый ретинол, он же витамин А, ускоряет процесс образования молодых клеток кожи и способствует отшелушивание старых. Витамин А содержится в моркови, тыкве, абрикосах, шпинате, желтках яиц, сливочном масле.

А для вас важно, чтобы еда улучшала кожу? Вы стараетесь придерживаться полезной пищи для улучшения качества вашей кожи? Я стараюсь придерживаться полезной пищи, по возможности.

На сегодня это все о чем я хотела с вами поговорить. Надеюсь эта статья была вам полезна и вы возьмете ее на вооружение.

Какая еда поможет от морщин – простые рецепты для вашего здоровья и красотыEMS Аппарат для безинъекционной мезотерапии, для подтяжки, увлажнения кожи лица и RF-лифтинга лица Evo Beauty — купить по выгодной цене на Яндекс Маркетеya.cc

Пишите свои рассуждения о новой информации, согласны ли вы с ней, был ли у вас какой-то опыт с использованием полезной пищи.

Пишите комментарии, ставьте лайки и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой канал.

Какая еда поможет от морщин – простые рецепты для вашего здоровья и красотыЛюбо - дорого взглянутьzen.yandex.ru

#еда от морщин #полезные продукты #молодость кожи #красота и здоровья

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Какая еда поможет от морщин – простые рецепты для вашего здоровья и красоты.