Зачем и как правильно делать каждый день массаж щеткой

Мало кто считает, что питания и физических упражнений недостаточно для того, чтобы кожа и тело в целом выглядели идеально. Среди таких домашних уходовых процедур, доступных каждому, можно выделить так называемый щеточный или сухой щеточный массаж.

Дочитайте эту статью до конца, в ней мы обсудим, чем полезен для фигуры этот вид самомассажа и как правильно его выполнять, чтобы увидеть желаемый результат.

Итак, давайте разберём, в чем плюсы массажа щёткой.

Во-первых, он отшелушивает мертвые клетки кожи. Это одно из главных преимуществ, ведь именно гладкая и ухоженная кожа выглядит здоровой и красивой. Эффект будет заметен с первого раза.

Во-вторых, очищает поры всего тела. Помимо удаления омертвевшей кожи, сухая чистка помогает естественным образом открыть поры и очистить их от скопившейся грязи и жира.

В-третьих, он поддерживает лимфатическую систему. Регулярный массаж способствует стимуляции оттока лимфы, за счет чего активнее выводятся токсины из организма, а кожа начинает быстрее разглаживаться при наличии видимого целлюлита. Однако следует помнить, что массаж – это лишь дополнение, и в первую очередь нужно позаботиться о питании.

Как правильно делать брашинг и получить от него максимум пользы?

Правило №1 – найдите правильную кисть.

Это очень важно, потому что слишком жесткая щетина может только усугубить ситуацию. Идеально подойдет синтетическая или натуральная щетина кабана.

Обратите внимание: "Зачем нужен скраб для тела?" Часть 2 Рекомендуется к прочтению.

Длина рукоятки не имеет значения, главное, чтобы вам было удобно держать ее долгое время.

Правило № 2 - Делайте правильные шаги.

Старайтесь проводить кистью по телу максимально равномерно и обязательно по массажным линиям, форму которых можно найти в открытом доступе. На каждую секцию нужно около 10 движений, не больше. И ни в коем случае не влияет на расположение лимфатических узлов.

Правило №3 – установите время.

Стоит отметить, что массаж сухой щеткой так называется не просто так. Делать это нужно на сухую кожу, а не в душе. Кроме того, такая процедура хорошо разогревает тело, разгоняет кровь и укрепляет, поэтому идеальным временем для нее будут утренние часы прямо перед душем.

Вы когда-нибудь пробовали сухую чистку? Делитесь своим опытом и впечатлениями в комментариях. А как питаются офисные работники и те, кто много сидит, мы обсудили в этой статье.

Другие статьи о фитнесе и питании на сайте FIT FOR LIFE. Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Зачем и как правильно делать каждый день массаж щеткой.