Что делать с корками мандаринов после новогоднего застолья

После празднования Нового года много мандариновых корок. Их нельзя выбрасывать, их можно использовать с пользой. Эти пилинги используются в быту и для здоровья.

Мандарины насыщают организм витаминами, способствуют снижению температуры, борьбе с вредоносными микроорганизмами и положительно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Фрукты рекомендуется есть белой сеточкой, которая обвивает стенки цитрусовых, чтобы получить от плода максимальную пользу. В сетке содержатся глюкозиды, укрепляющие стенки сосудов.

В чем польза мандариновых корок

Собирать и сушить мандариновые корки при простуде и бронхите. Возьмите 2 столовые ложки измельченных корок и залейте их 2 стаканами горячего кипятка. Оставить настой на несколько часов и добавить туда немного меда, размешать. Этот раствор пьют в течение дня.

Также раствор мандаринов нормализует сахар в крови. Возьмите 1 литр воды и вскипятите в кастрюле кожуру 3 мандаринов. Охлажденный раствор принимают по 30 мл раствора.

· В быту кожура мандарина используется для украшения помещения.

Обратите внимание: Легкий и вкусный мандариновый десерт, готовится быстро и просто.

На полках в шкафу разложен сухой пилинг, отпугивающий моль.

· Можно приготовить освежающий тоник для лица. Кожуру мандарина заливают минеральной водой в количестве одного стакана. Оставьте раствор на 24 часа. Протрите кожу лица приготовленным тоником ватным тампоном. Раствор хорошо подтягивает и освежает кожу, придавая ей красивый вид.

Высушенные скорлупы доводят до порошкообразной массы в блендере, хранят в стеклянной таре. Возьмите немного порошка и залейте его водой, перемешайте, пока не получится кашеобразная масса. Используется как скраб для лица.

· Омыть тело мандариновыми корками. Если они сухие, предварительно замочите их в теплой воде.

Из кожуры мандарина получаются вкусные цукаты. Их добавляют в чай ​​для аромата, в выпечку.

· С помощью мандариновых корок можно разжечь в доме огонь или печь.

Подпишитесь на сайт «Загородная жизнь» и поставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Что делать с корками мандаринов после новогоднего застолья.