рассуждения на тему ГЗТ и допинга

В недавней статье я говорил о том, что продолжаю ЗГТ и жаловался, что конкурировать с ДК во время терапии не получится, но и конкурировать в одном потоке с химиками тоже не совсем разумно. Сегодня я хочу углубиться в эту тему.

Помню, как я себя чувствовал на курсе, во время массового набора. Я «влетаю» в спортзал, с безумными глазами, буквально чувствую запах железа, а ноздри раздуваются от удовольствия. Спортивная агрессия (да и не только спортивная) просто зашкаливала - я был готов связать прут в узел. Уровень тестостерона, почти три референсных показателя, сделал свое дело - силы были запредельные.

Ощущение "на откате": Загоняешь себя в спортзал пинками - ноль энтузиазма. Локти болят, спина болит, "х..у" ничего не стоит. и никого. Сильный..позор себя перед окружающими, временами начинаешь что-то мямлить про выдуманные для себя травмы, лишь бы оправдать то, что ты "разваливаешься»

Потом потихоньку вроде выздоравливаешь, но тестостерон еще, где-то ниже "реф" висит. Курс и возраст делают свое дело, и ты понимаешь, что для прогресса твой ресурс исчерпан, и все, на что ты годен, это оставаться в форме. Итак, вы пришли в HRT. Чисто из желания двигаться дальше. Я хочу оставаться «на коне» и быть выше «средних» показателей.

Я один уже больше двух лет. За это время он выполнил норматив МС по жиму лежа, пройдя допинг-пробу. Но двигаться вперед стало невероятно сложно. "Одна чайная ложка в час" - и боюсь, что всей оставшейся жизни мне не хватило бы, чтобы соответствовать норме МСМК. Сейчас я медленно, но верно приближаюсь к дорогому эталону, но возникает дилемма - как конкурировать?

В дивизионе с ДК, на ХРТ можно рискнуть. Только не "ставить" пару недель, а в принципе, прибегнув к определенным манипуляциям, немного "подчистить". Шанс пройти допинг-пробу достаточно высок, хотя может и получиться. Тут меня лично больше волнует моральная сторона дела - готовил "не чисто", не стопроцентно "натурально».

С другой стороны, я точно знаю, что две трети "натуральных" спортсменов втрое "натуральнее" меня, и с учетом моего уровня тестостерона, практически не превышающего референсного значения, я могу с явным совести, вступай в дивизию с ДК, и попытай счастья в реализации МСМК.

Ну или плюнуть на здоровье, лезть курсом, и просто решать проблему кардинально. Стоит ли «игра в свечи»?

В общем, я определилась с этим - готовлюсь в том же режиме, на ЗГТ, когда хочу вес на штанге, и за месяц до соревнований прекращаю "настройку", стараясь при этом сохранить результат. Думаю, это было бы разумно и справедливо.

Как вы думаете - прав я или нет? Что бы ты сделал?

Не забудьте подписаться на мой канал. Обращайтесь в ВК, если у вас есть вопросы.

Всем сил, здоровья и мирного неба над головой!

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: рассуждения на тему ГЗТ и допинга.