Как они это делают

Во Франции один из самых низких показателей ожирения в Европе. Местные женщины до глубокой старости наслаждаются стройными фигурами и энергичностью. 

Как они это делают? Как им удается не набирать вес, когда вокруг столько деликатесов, вроде круассанов, багетов или сыров с плесенью? Оказывается, у француженок есть свои способы сделать это.

Рацион женщин во Франции

1. Плотные завтраки

Основное правило, которому следуют почти все женщины во Франции, – плотный и питательный завтрак. Утром их тянет к чему угодно (в пределах разумного, конечно). Завтрак ускоряет обмен веществ, дает силы и энергию для действий. 

2. Регулярные приемы пищи

Француженки очень тщательно следят за своим распорядком дня. Они точно знают, когда завтракать, обедать и ужинать. Они позволяют себе до трех здоровых перекусов. Француженки стараются не пропускать ни одного приема пищи, благодаря идеально отлаженному метаболизму. Организм получает регулярный заряд энергии. Благодаря этому он не боится, что у него закончатся силы и не «откладывает» калории на потом.

3. Есть медленно

Француженки замечают темп, в котором они едят. Они никогда не делают это на бегу. Наоборот, они наслаждаются каждым кусочком. Средняя француженка обычно съедает свой обед за 15-20 минут. Кроме того, она не может смотреть телевизор во время еды, читать книги или пользоваться Интернетом. Благодаря тому, что она сосредотачивается только на пережевывании пищи, она быстрее насыщается и не переедает.

4. Разумные порции и блюда

Тарелка француженки никогда не будет заполнена до краев. Местные женщины следят за тем, чтобы в нем было только то, что они могут есть и что им действительно хочется. Они предпочитают выйти из-за стола немного голодными, чем сытыми.

Это далеко не все правила, которым следуют женщины во Франции. Вот что еще влияет на вашу идеальную фигуру:

  • всегда доступны полезные перекусы (например, орехи, сухофрукты, питьевые йогурты);
  • большое количество рыбы и морепродуктов в рационе;
  • разнообразное меню;
  • употребление большого количества пряностей и специй, практически полный отказ от соли;
  • большое количество овощей в рационе
  • если жирное, то только оливковое масло;
  • хлеб хорошего качества в небольших количествах.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Как они это делают.