Как похудеть в домашних условиях. Несколько простых советов

Помогите себе похудеть — главное правильно начать!

Наверняка Вы сами знаете как сложно начать худеть. Бывает, решишь, что с понедельника начинаются диеты и тренировки, однако после первого же дня — расслабляешься. Слабая сила воли – это еще полбеды, ведь когда начинается что-то новое, то бывает довольно сложно впустить это в свою жизнь, особенно если это касается нашего здоровья или тела. Вы не знаете с чего начать, сомневаешься в правильности своих действий… К счастью, есть несколько простых способов пересилить себя и начать движение к своей идеальной фигуре.

Ходьба для похудения

Один из самых простых способов приучить себя к тренировкам – это ходьба. Если вы пока не готовы к интенсивным тренировкам, то регулярные 15-минутные прогулки позволят подготовить ваше тело к постоянным нагрузкам и запустят работу метаболизма. Ходьба также увеличит ваше физическую активность и количество израсходованных калорий в лень. Начните с небольших прогулок, постепенно увеличивая их продолжительность, и вы сами почувствуете тот момент, когда будете готовы перейти к более интенсивным тренировкам.

Диета. Бег. Ходьба. Похудение. Лишний вес. Целлюлит. Спорт. Йога.

DVD-тренировки для похудения

Одна из самых частых причин того, что люди не используют упражнения для похудения – это нежелание ходить в тренажерный зал. Спортивные залы могут быть дорогостоящим удовольствием и даже пугать человека, у которого нет опыта в фитнес-занятиях, не говоря уже о дискомфорте и необходимости тратить некоторое время на дорогу до зала. Эту проблему можно решить, купив один из многочисленных DVD с тренировками, причем желательно выбрать такие тренировки, которые представляют собой курс занятий. Если вы будете правильно выполнять упражнения и активно заниматься, то такие программы помогут вам сбросить лишний вес и даже увеличат мышечную массу.

Йога для похудения

Несмотря на свою внешнюю малую активность, занятия йогой для похудения дают достаточно большую нагрузку, и способствуют повышению гибкости, равновесия, психического здоровья и, конечно, спортивных результатов. Можно начинать с легких позиций, постепенно переходя к более сложным. Йога поможет вам получить хороший фундамент для более интенсивных физических нагрузок. Поскольку йога – достаточно обширное учение, вы сможете самостоятельно выбрать комфортную для вас скорость движения и интенсивность занятий, и именно эта свобода выбора делает йогу идеальным выбором для того, кто только начинает свои спортивные занятия.

Диета. Бег. Ходьба. Похудение. Лишний вес.

Обратите внимание: Пищевое поведение: 6 вещей, которые мешают нам похудеть.

Целлюлит. Спорт. Йога.

Постановка целей для похудения

Начинать процесс сброса лишнего веса действительно трудно. Это несет за собой изменения в наших графиках, наполненности нашей жизни, и ситуация усугубляется тем, что мы можем не видеть результаты довольно долгое время. Но все эти недостатки выглядят совершенно по другому, когда у нас есть цель. Самый действенный способ получить удовольствие от упражнений для похудения – это получить удовольствие от достижения своей цели. Начните с чего-нибудь простого – например, влезть в штаны на размер меньше. Когда ваша первая цель будет достигнута, достижение второй покажется вам пустячным делом.

Диета. Бег. Ходьба. Похудение. Лишний вес. Целлюлит. Спорт. Йога

Друг по похудению

Одно из самых больших преимуществ такого сотрудничества – это подотчетность. Согласитесь, вам гораздо легче будет пропустить тренировку и потратить время на просмотр пяти эпизодов любимого сериала в обнимку с мороженым, если у вас нет необходимости отчитываться перед другим человеком. Найдите подругу, которая также хочет похудеть и разработайте план тренировок с ней. Если вы ежедневно будете тренироваться вместе и бдительно следить друг за другом, то такое сотрудничество вполне вероятно принесет желаемые плоды.

Развлечение во время тренировок

Одно из удовольствий от тренировок я получаю, когда слушаю свои любимые подкасты или смотрю сериалы на большом экране в тренажерном зале. Это действительно помогает мне заниматься, но нужно найти что-то, что на самом деле доставляет вам удовольствие, тогда ваши тренировки всегда будут проходить весело. Если вы любите музыку – то озаботьтесь составлением специального плейлиста для тренировки, музыка из которого заставляет вас вставать и двигаться. Вы удивитесь, насколько легче и быстрее проходят тренировки, если вам есть на что отвлечься.

Вознаграждение за сброс веса

Иногда награды в виде прекрасного тела, которое вы сможете обрести как минимум через полгода, просто не хватает. Поэтому, прежде чем начать работать в направлении своей цели, выясните, какая награда вас ждет после того, как достигнете ее. Это не должно быть ничего сверхъестественного – поход по магазинам или новый телефон, то есть что-то, что позволит находиться в тонусе. Только убедитесь, что ваша награда – это не то, что заставит сделать вас шаг назад или прекратить занятия.
И чтобы вам было легче начать движение к вашей заветной цели — обретению стройности и красоты, почитайте о том, как боролись с лишним весом звезды шоу-бизнеса.

Другие интересные статьи сайта:

Женская измена

Жизнь без измен с любимым мужчиной

Женщина хочет познакомиться. Как это сделать на сайте знакомств?

И еще много интересных и полезных статей в разделе"Изменам - Нет!" Подпишитесь и поставьте лайк!

#похудеть #похудение без диет #похудение и правильное питание #диета для похудения #ходьба для похудения #диета похудение #йога для похудения #сбросить лишний вес #похудение после родов #похудение дома

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Как похудеть в домашних условиях. Несколько простых советов.