Главный закон питания. Сжигаем подкожный жир и набираем мышечную массу

С братом откушали, после вечерней тренировки

Основы питания. Понимая для себя всю логику и принцип работы своего организмы, гораздо проще понимать каким образом пища будет действовать.

Добрый день, Дорогие читатели.

Всеми известный белок, жирок и углеводик. Они и наполняют наш организм энергией. Наш организм примерно состоит на 70% из воды, она она не несет в себе энергии, хотя является неотъемлемой частью.

Ежедневно наш организм находится в состоянии уравновешивания, приравнивая полученную энергию(в виде пищи) к потраченной(физические упражнения). А регулятором этих процессов является скорость обменных процессов. Отсюда и следует, что если мы потребляем больше, чем тратим, мы набираем вес. Если создаем дефицит потребляемой энергии, тогда идет потеря веса.

Если в нашем организме избыток энергии. Когда такое происходит, то наш организм старается с этим самостоятельно справиться. В первую очередь, ускорением обмена веществ. Но, очень мало людей, которые обладают такими возможностями. Простыми словами они все кушают и не толстеют.

У меня такая сестра. Всегда поражался от того, как она питается. Кушает все подряд и не толстеет. В студенческие годы, все девчонки ей завидовали.

Мы не следим за своим весом в студенческие годы. С годами, избыточная энергия превращается в лишний вес.

Обратите внимание: Как похудеть на сахарной диете. Какие принципы питания.

С другой стороны, если вы хотите увеличить вес за счет мышечной массы. В таком случаи вам нужно создать избыток энергии. А вот откуда поступила эта энергия, из каких основных компонентов.

Подведем небольшой итог. Для набора веса нужен избыток питательных веществ в организме, а для сбрасывания нужен дефицит.

Все ткани организма строятся из белка. Строение происходит за счет поступление пищи, с содержанием нужного компонента. Также наш организм берет энергию из углеводов и жиров.

Качественный белок, с полным набором аминокислот содержится в мясе, курице, в рыбе. Есть еще растительный белок, но в нем нет нужного набора аминокислот. Поэтому, те кто придерживается вегетарианства, необходимо восполнять недостаток аминокислот за счет других продуктов.

Диета работает по принципу дефицита. В первую очередь, за счет снижения углеводистой и жирной пищи. Есть оговорённая норма по основным компонентам, при хорошей активности и при сбалансированном питании.

  • Жиры - 1 гр. на 1 кг. веса тела;
  • Белки - 1.6 - 2.1 гр.;
  • Углеводы - 4.1 гр.;
  • Вода - 1 литр на 30 кг веста тела.

Выводы

Если, вы будите уменьшать количество пищи съеденной за день, тогда организм сам будет искать дополнительные источники, чтобы произвести баланс. Тут главное мысленно удержаться от разных вкусняшек, так как организм начнет нас подталкивать их скушать. Когда порыв преодолеем, тогда и начинается похудение.

Важно! Статья написана в ознакомительных целях, служит отражением личного опыта. Обязательно перед различными изменениями в питании, проконсультируйтесь со специалистами.

Очень надеюсь, что статья была полезной. Пишите свои мнения и то, по какому принципу вы питаетесь.

#питание для похудения #диета #здоровый образ жизни #похудение и правильное питание #фитнесс

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Главный закон питания. Сжигаем подкожный жир и набираем мышечную массу.