Как быстро выйти из депрессии и похудеть на 10 кг за пару месяцев. Реальная история из моей жизни

Я за рулем. Резко бросает в жар. Комок подкатывает к горлу.

Да что происходит? Поднимаю глаза. Впереди яркие вспышки. Не вижу светофора. Страх накатывает волной. Тяжело дышать. Резкая пронизывающая боль в голове. Давлю на тормоза…

Это был первый звоночек.

Начались проблемы со здоровьем. Адские боли в спине, мигрени. Головокружение стало нормой. В этот жизненный период обстоятельства сложились так, что пришлось уйти с работы, которую любила. Сложно передать, что происходило в голове. Это все равно что потерять смысл существования. То, что любишь и без чего не хочется жить.

Теперь я безработная. Зависима от мужа, и приходится просить деньги. Боже, как унизительно. В совместные годы жизни старалась разделять карманы, чтобы не быть зависимой. И что теперь?

Первое время пыталась взбодрить себя. Но день за днем становилось все хуже. Таблетки, уколы, анализы…

Однообразные деньки сменялись яркими вспышками в виде приступов паники и мигрени, болями в шее и спине. Сначала я перестала выходить на улицу, потом из спальни, а дальше не вставала с кровати по 3–4 дня. Ухаживать за собой мне тоже было незачем.

Жизнь превратилась в однообразный свалявшийся серый клубок. Не стало ничего: эмоций, ощущений.Муж не выдержал и повез к неврологу. Назначили курс иглоукалывания, препараты. Но облегчения я так и не дождалась.

Доктор посмотрел на меня в очередной раз и сказал: «Вы здоровы. Все, что происходит, берет начало в вашей голове. Я могу выписать антидепрессанты, но лучше запишитесь к психологу. Она очень хороший специалист».

Тут и сработало, мать его, советское стереотипное мышление.

Серьезно? Я что, ненормальная? У меня проблемы со здоровьем!

Обратите внимание: Пищевое поведение: 6 вещей, которые мешают нам похудеть.

А он меня к психологу отправляет. Они только и делают, что деньги выкачивают! Внутри все кипело от возмущения.

Я вылетела из здания. Села к мужу в машину, изрядно хлопнув дверью. Домой мы направились молча, не хотелось говорить. В окне мелькали пешеходы. Остановка перед «зеброй» заставила меня посмотреть на супруга, который с улыбкой провожал красотку в обтягивающих черных брюках.

А что ты хотела? Перестала следить за собой, набрала 10 кг. Ты сама причина всего происходящего. Впервые за 3 месяца возникло желание что-то изменить.

В депрессии

Пришлось выпихнуть себя из дома и отправиться хотя бы на ногти. Можно подумать, они так важны для мужчины))) Просто необходимо было развеяться, тем более мастер – знакомая, с которой можно поболтать. Она-то и рассказала мне о тренере.

«У него все худеют за месяц на 5–6 кг. Давай вместе сходим?"

С каждым днем я все сильнее подогревала желание стать лучше. Зависала в соцсетях у фитоняш. Сомневалась ровно неделю. «Я, наверно, одна такая толстая буду?))) А пресс последний раз качала в 11-м классе! Может, не стоит? Ну, посмотрел разок в сторону и что? Никуда не денется, будет жить со мной». Этот сумбур сводил меня с ума.

«Хватит!» – я взяла трубку и позвонила.

Так я впервые перешагнула порог зала. Тренер был весьма уверенный в себе человек. Девчонки беспрекословно слушались и выполняли все, что он говорил. Чувствовалась какая-то особая атмосфера. Только потом я поняла, что вера в себя и уверенность – качества, которые заражают и которым не хочется сопротивляться. Зал стал местом силы, куда я с радостью бежала. Появились новые знакомства. В таком кругу легко идти к цели, какой бы заоблачной она ни была.

Через месяц прошли боли, мигрени. Появился смысл жизни, эмоции.

Я нашла свой личный метод терапии.Хотя сейчас больше не хожу к этому тренеру, я благодарна за тот период жизни. Он стал первой ступенькой к лучшей версии себя.

После выхода из депрессии через 4 месяца

Выход из депрессивного состояния всегда находится там же, где и вход.

Рецепт прост:

  • 1. Эмоции, как искра (если их нет, то ты и не заведешься).
  • 2. Окружение как топливо (без него не поедешь).
  • 3. Желание стать лучше (как точка на карте: если ее нет, то непонятно, куда приедешь).

Согласны? Что еще добавите к трем пунктам?

#как выйти из депрессии #депрессия #душевная боль #психологонлайн #регрессивный гипноз #эриксоновский гипноз #психотерапевт #диета и похудение

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Как быстро выйти из депрессии и похудеть на 10 кг за пару месяцев. Реальная история из моей жизни.