Кето, диета Дюкана, Кремлевка и Вика. Часть i - Кремлевка

Приветствую Вас, друзья, на моем сайте! Меня зовут Виктория, мне 40 лет и я худею онлайн на 30 кг после родов. За плечами 20 недель и 18,5 кг.

Я не сразу нащупала свою систему питания. Многие, видя мои быстрые результаты, склонны обесценивать мои заслуги и объяснять мой успех везением, быстрым метаболизмом и кормлением. Но это не совсем так.

Свой диетологический путь я начала давно. Я также как и все перепробовала голодания, монодиеты, худела на дристательных чаях и убивала свой метаболизм на 1200 калорий. Я демонизировала сначала жиры, потом углеводы, верила, что вечером организм утрачивает способность переваривать пищу и поэтому она идёт в жир, гоняла туда-сюда 15 кг, то зажимая себя в строгие рамки "правильного питания", то бросаясь во все тяжкие с пиццей под подушкой.

Я начинаю свой рассказ о своем опыте, чтобы предостеречь других от подобных ошибок.

Я недаром объединила в заголовке вместе несколько диет, потому что суть их - одна! Это элиминация углеводов, и результаты похожи.

Причем неважно, как эти диеты называть: Кето, Кремлевка, Аткинс.. Название - это просто маркетинг, чтобы продавать лучше новый продукт.

И этот маркетинговый ход срабатывал каждый раз на "5", даже на мне, которая уже разочаровывалась в низкоуглеводных системах питания, но каждый раз велась на "революционный обновленный способ худеть без голода".

Не смотря на то, что с подсчётом калорий я знакома давно, с книги Карелина "Правильное питание при занятиях физкультурой и спортом", и благополучно худела на подсчёте после травмы спины в 2000-х, меня не обошли стороной новомодные диеты и течения.

Ведь тогда ещё не было программ по подсчёту калорий, а только ручка, блокнот и бумажные таблицы с БЖУ. И планирование рациона занимало не менее получаса в день, а то и больше.

Обратите внимание: Средиземноморская диета.

Я напоминала себе бухгалтера со счетами, обложившегося гроссбухами. Поэтому когда сейчас я слышу, что считать - это долго, мне смешно. Ведь с современными гаджетами этот процесс стал занимать не более 5 минут.

Конечно, на этом фоне очень привлекательным казался подсчет только очков, у.е. или углеводов. К тому же, низкоуглеводные диеты обещали много плюшек помимо удобства: отсутствие аппетита, вкусные блюда и быстрый результат.

И я, уставшая от четырех месяцев подсчёта, от ежедневных занятий и ходьбы, решила рискнуть. Тем более что мой вес застопорился на отметке "62" кг и никак не хотел двигаться дальше.

Это были 2000-е, когда только появилась новомодная Кремлевка. Я спланировала четырехразовое питание с 30 гр углеводов (чем не кето?) и буквально за неделю потеряла оставшиеся три кг.

Мое примерное меню:

Завтрак: три яйца и бекон

Обед: 200 гр мяса на гриле и салат зелёный с маслом

Полдник: творог 9% со сметаной и 50 гр ягод

Ужин: рыба 200 гр и зелёный салат с майонезом.

Да, чувствовала я тогда себя отвратительно: постоянная слабость, головокружение, неприятные ощущения в области поясницы и правом подреберье, запах ацетона изо рта.

Но кого это волновало, если так быстро была достигнута цель?

Я тогда ещё не знала, что эти три кг - это просто потеря гликогена и воды, но опыт позитивного подкрепления был получен и ловушка захлопнулась.

Хочешь быстрый результат - откажись от углеводов

Именно это утверждение увело меня в сторону от понимания правильной тактики снижения веса, и именно это утверждение чуть не довело меня РПП.

Но об этом я продолжу рассказ завтра, а сейчас отчитываюсь по меню и событиям сегодняшнего дня:

Мои "жирные каникулы" движутся вполне предсказуемо: мозг очень быстро убедил меня, что я уже и так сильно похудела, мне нужен отдых и перезагрузка, тем более, что Кирюша перестал реагировать на что-либо. Да и мама подливает масла в огонь, что я тощая, что я кормлю и надо налегать на еду.))

Мое меню стало стремительно смещаться в сторону быстрых углеводов, а аппетит в отсутствие контроля стал расти. Плюс вернулся демоненок: "Давай сегодня расслабимся, а завтра начнем худеть!".

Так что завтра я куплю новые весы и возвращаю контроль питания в жизнь)). 🤪

За кадром вафли и черешня.

Друзья, кто из Вас пробовал Кремлевку? Поделитесь впечатлениями?

#нуп

#кремлевская диета

#похудеть на 30 кг

#похудеть к лету

#похудеть без диет

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Кето, диета Дюкана, Кремлевка и Вика. Часть i - Кремлевка.