Не хочется набирать лишний вес из-за одной шоколадки

Привет, друзья!

Меня зовут Оля, и в свое время я успешно сбросила 15 кг лишнего веса. Если вы хотите узнать, как правильно и вкусно питаться, то вам сюда.

Когда я сижу на диете, мне хочется съесть что-нибудь сладкое. Мне постоянно приходится себя оттаскивать, потому что похудение - не самый легкий процесс, и я не хочу растолстеть из-за одной шоколадки. Но у меня есть выход. Я предлагаю приготовить сладости, которые не добавляют много ккал.

Нам понадобится

  • Тыква (ботва, мускатный орех) - 400 гр;
  • лимонный сок - 1 ст. л;
  • желатин - 10 гр;
  • вода - 5 ст. л;
  • кокосовая стружка.

Этапы приготовления

Нарежьте сладкую тыкву кубиками и сварите в небольшом количестве воды. Если у вас есть мультиварка, вы можете использовать ее. Я готовлю его в кастрюле. Накрыв крышкой, ставим наш овощ на сильный огонь и варим, пока вода не закипит.

Очень удобно проверять готовность через прозрачную крышку. Вам не нужно постоянно открывать его, поэтому нет перепадов температуры, что обеспечивает равномерное приготовление тыквы.

Уменьшите огонь до среднего и продолжайте готовить тыкву до готовности. Обычно достаточно 10-15 минут.

Обратите внимание: Углеводы, которые помогают худеть, а не набирать лишние килограммы.

Если вы можете проткнуть наш продукт вилкой и он сам отвалится, можете смело считать его готовым.

Теперь о желатине. Я добавил 5 столовых ложек холодной воды к 10 г желатина и перемешал. Мы должны дать ему набухнуть, что означает отложить его в сторону.

Используйте блендер для приготовления пюре из тыквы. Не забудьте предварительно слить воду из кастрюли. Добавьте в пюре 1 столовую ложку лимонного сока для аромата и контрастного вкуса. Взбейте пюре еще раз с помощью блендера.

К этому времени желатин набухает. Соедините его с нашей смесью. Я рекомендую использовать венчик для перемешивания желатина, это гораздо удобнее.

В плоское блюдо отправляем нашу смесь.

Кстати, это пюре можно приготовить не только из тыквы, но и из яблок. Просто замените им половину тыквы.

Ставим нашу форму на верхнюю полку холодильника на 1,5 часа.

Наш вкусный и диетический десерт уже готов. Остается только разделить конфеты на порции и обсыпать каждый кусочек кокосовой стружкой. Такое замечательно простое блюдо нам удалось приготовить. Наслаждайтесь!

Спасибо, что вы со мной и поддерживаете меня лайками.Поделитесь в комментариях, какие еще рецепты вы хотели бы попробовать. Я обязательно буду искать и экспериментировать на своей кухне.

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Не хочется набирать лишний вес из-за одной шоколадки.