Как влияет на наш организм игнорирование ужина

Нередко многие девушки и мужчины в стремлении сбросить вес и иметь стройную фигуру решают не есть свой последний прием пищи - ужин. Хотя этот метод эффективен и помогает в потере веса, он имеет довольно большой список недостатков. Как оказалось, отказ от ужина может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, включая язву желудка.

По мнению экспертов, если человек решит отказаться от последнего приема пищи вечером, он не только сможет сбросить лишние килограммы. В целом, уменьшается процент жира в организме, снижается частота и количество обострений различных воспалительных заболеваний, уровень глюкозы в крови и чувствительность к инсулину приходят в норму.

Обратите внимание: Эксперты рассказали, что будет с организмом человека, если отказаться от мяса, сахара и углеводов.

Однако, несмотря на свои преимущества, диета подходит не всем и даже может быть опасной.

Беременность, депрессия, запущенная стадия рака и истощение являются противопоказаниями к любой диете. Напомним, что почти все диеты могут вызвать дефицит витаминов и микроэлементов в нашем организме. Кроме того, как выяснилось, отказ себе в еде вечером может спровоцировать возникновение сердечно-сосудистых заболеваний и даже инсульта.

Исследование по этому вопросу было проведено в больнице Сехэ в Пекине. В нем приняли участие 90 человек, не страдающих избыточным весом. После определенного периода времени, проведенного на этой диете, хотя чувствительность к инсулину и уровень сахара в крови у этих людей улучшились, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и ишемической болезни сердца также увеличился.

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Как влияет на наш организм игнорирование ужина.