Диетологи назвали 5 простых правил, придерживаясь которых, можно похудеть без вреда для организма

Диетологи назвали 5 простых правил, следуя которым можно похудеть без вреда для организма. Представляем их далее.

Белковая пища на завтрак

По мнению специалистов, употребление белковой пищи на завтрак способствует похудению. Чтобы похудеть, утром нужно есть яйца, курицу, рыбу, бобовые и другие продукты с большим количеством белка. Кроме того, такая еда дает более длительное чувство сытости. Это означает, что перекусы не нужны.

Вода

Второе правило – использование чистой воды. Пить его нужно за 20-30 минут до еды. Также будет достаточно 200 мл. Вода заставляет вас чувствовать себя сытым быстрее и уменьшает количество пищи, которую вы едите.

Сахар

Сахар содержится практически во всех продуктах питания и полуфабрикатах.

Обратите внимание: Пищевое поведение: 6 вещей, которые мешают нам похудеть.

Для похудения достаточно исключить из рациона магазинные соки, лимонады, сладкий йогурт, кетчуп и сладости. Если вы привыкли пить сладкий чай или кофе, вместо сахара можно использовать заменитель. Его также можно добавлять в кашу. 

Алкоголь

Для эффективного похудения необходимо либо сократить употребление алкогольных напитков, либо полностью отказаться от них. Алкогольные напитки сами по себе довольно калорийны. Кроме того, когда вы пьете алкоголь, съедается гораздо большее количество нездоровой пищи. И порция съеденного тоже оказывается больше обычной.

Движение

А если не проявлять физическую активность, то ни о каком похудении, конечно, не может быть и речи. Для положительного эффекта не обязательно ходить в спортзал. Достаточно пройти несколько километров. 

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: Диетологи назвали 5 простых правил, придерживаясь которых, можно похудеть без вреда для организма.