.

О кето я узнала давно. Но я был близок к так называемому ПП. Это маленькие порции, частые приемы пищи, подсчет калорий и низкокалорийные диеты.

Да, кето очень хвалят. Да, люди худеют на нем. Но мне удалось похудеть на 77 кг и без него, так зачем нам эксперименты?

Мой результат по ПП за 2 года

Я решил перейти на кето в конце прошлого года. Что он сделал? резистентность к инсулину. При моей обычной PP-диете инсулин в моем организме увеличивался каждый раз, когда я что-то ел. И со временем он стал постоянно высоким. А это означало повышение сахара в крови и хранение запасов (с ним вы похудеете).

Раньше, в 26 и даже 33 года, мне удавалось похудеть, несмотря на скачки инсулина. Теперь вес наконец закончился. Вернее, оно постепенно начало смягчаться.

Вы соблюдаете калорийность рациона, и вес более-менее держится на месте. Вы голодны (и с каждым годом этот голод проявляется все сильнее!). При виде конфет, пирожных, кексов начинает кружиться голова и слюна капать. Вы сердитесь. Вы настойчивы. Вы расстраиваетесь. И в конце концов ты сломаешься.

Вот как я сейчас. Как вы думаете, сколько я вешу?

Сбои стоят значительного выигрыша. В результате создается впечатление, что сидя на ПП, ты не худеешь, а наоборот, накапливаешь килограммы. Еще больше замедляется обмен веществ, растет инсулинорезистентность, повышается сахар, и это серьезная опасность, а не только проблема с размером одежды.

Тянуть кота за хвост уже было нельзя. Я проконсультировалась у эндокринолога и начала готовиться.

Я разобралась с принципами питания, составила примерный план диеты и сразу после Нового года решила перейти на кето. Я бросила ПП, в праздники ела все, что хотела, перед праздниками (и до кето, кстати, не стоило этого делать, а очень хотелось). Я сильно набрал вес и 6 января успешно стартовал.

Мне очень интересно, что будет дальше. С опытом понимаю, как я смогла похудеть на ПП и почему сейчас не могу.

Кето для меня — это совершенно новая система, которая раньше даже пугала. Потому что я мало знал о ней.

О принципах питания, своих ощущениях и результатах я буду регулярно писать на страничке. Для интересующихся этой темой не забудьте подписаться на получение уведомлений о новых публикациях.

6 января, после шикарной вечеринки, мой вес был таким👇 Я начала.

Больше интересных статей здесь: Диета.

Источник статьи: ..